Версия для слабовидящих: Вкл Выкл
Изображения: Вкл Выкл
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A A

БУ "КЦСОН "Пенаты" Бюджетное учреждение Омской области
"Комплексный центр социального обслуживания населения "Пенаты"
Центрального административного округа


Результататы независимой оценки качества оказания услуг (сайт bus.gov.ru)

ЛЕКТОРИЙ "МИРОВЫЕ РЕЛИГИИ" от ВОЛОНТЕРА

  • Главная
  • ЛЕКТОРИЙ "МИРОВЫЕ РЕЛИГИИ" от ВОЛОНТЕРА
  • Поделиться в социальных сетях:

 

В центре "Пенаты" добровольческая деятельность зародилась более 20 лет назад с акции "Тимуровец". Тогда обучающиеся старших классов  школ Куйбышевского района  помогли подопечным учреждения в проведении генеральных уборок в квартирах, в укладке дров.

В многочисленных добровольческих акциях, организованных учреждением, принимают участие студенты омских ВУЗов и колледжей, МГЕР, молодежь омских предприятий, представители СОНКО (в том числе, резиденты реабилитационных центров), подростки, состоящих на учете в отделении профилактики семейного неблагополучия, "серебряные волонтеры", волонтеры " probono".

В 2019 году с участием целой сотни добровольцев центра "Пенаты" помощь, внимание и поддержку получили свыше 600 человек.

5 декабря  в День добровольцев в центре "Пенаты" пройдет  очередная встреча  представителей старшего поколения, проживающих в ЦАО, проходящих в отделении реабилитации оздоровительную программу "Гармония" с Гостевских Юлией Андреевной. Начало лектория - 12.00.

Человек творческий, неравнодушный, Юлия Андреевна  организовала в центре "Пенаты" литературно-исторический лекторий "Мировые религии" для граждан с ограниченными возможностями здоровья и пожилого возраста. За 10 месяцев  2019 года участниками ее лекций и бесед  стали около 150 человек.

В этом году Гостевских Юлия Андреевна, волонтёр "probоno" "серебряного" возраста", стала лауреатом областного конкурса "Социальная звезда" в номинации "Нам года – не беда!"