Версия для слабовидящих: Вкл Выкл
Изображения: Вкл Выкл
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A A

БУ "КЦСОН "Пенаты" Бюджетное учреждение Омской области
"Комплексный центр социального обслуживания населения "Пенаты"
Центрального административного округа


Результататы независимой оценки качества оказания услуг (сайт bus.gov.ru)

Безопасность людей - задача учреждения

  • Главная
  • Безопасность людей - задача учреждения
  • 06.03.2019
  • Поделиться в социальных сетях:

Тренировочные мероприятия проходят в центре "Пенаты"  регулярно и нацелены на получение необходимых знаний и навыков, направленных на спасение жизни людей и имущества при возникновении пожара.

Так, 6 марта в 8 часов 40 минут в помещении центра прозвучал сигнал "Внимание, пожарная тревога!". Сотрудники сразу прекратили работу, быстро оделись, с вещами стали выходить из кабинетов. Началась эвакуация из здания посетителей и сотрудников. Одновременно в трёх противопожарных выходах потоки эвакуации контролировались должностными лицами. Также проверялось выполнение необходимых противопожарных мероприятий: отключение бытовой и оргтехники в рабочих помещениях, закрытие окон и дверей кабинетов, сохранение материальных ценностей.

После того, как сотрудники собрались в предусмотренном планом эвакуации месте, специалистом по охране труда проанализированы предпринятые действия работников, даны дополнительные рекомендации по использованию огнетушителя. Руководитель отметила слаженные действия персонала в соответствии с инструкцией по пожарной безопасности.

Во время тренировки эвакуировано 53 сотрудника и 6 получателей услуг. Время эвакуации составило 5 минут.