Версия для слабовидящих: Вкл Выкл
Изображения: Вкл Выкл
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A A

БУ "КЦСОН "Пенаты" Бюджетное учреждение Омской области
"Комплексный центр социального обслуживания населения "Пенаты"
Центрального административного округа


Результататы независимой оценки качества оказания услуг (сайт bus.gov.ru)

"Пенаты"- гармония и родная стихия

  • Главная
  • "Пенаты"- гармония и родная стихия
  • 13.02.2019
  • Поделиться в социальных сетях:

В отделение социальной реабилитации центра  "Пенаты" приходят неравнодушные к себе люди. Те, кто заботится о своем здоровье и настроении.  И встречают их такие же  неравнодушные. Неравнодушные  к  людям и  делу сотрудники центра. 

О  том, что  дает гражданам пожилого возраста оздоровительная программа  "Гармония"  отделения социальной реабилитации  мы  беседуем  с только что прошедшими оздоровительный курс дамами. Иначе их не назовешь! Назвать пожилыми  этих женщин – не поворачивается язык. Это женщины послевоенного поколения, девиз которых – "Активность во всем".

Галина Сергеевна Кузьмина   пенсионер, Ветеран труда Российской Федерации.

 "Я в центр "Пенаты" пришла  седьмой раз!-  рассказывает она.- За последнее время  здесь все изменилось! Стало намного уютнее и комфортнее. Появились новые люди. По-новому организован оздоровительный процесс.  Здесь   к каждому  особый подход! "

Сюда, в "Пенаты", Галина Сергеевна  пришла  в компании своих  приятельниц,  чтобы открыть  "второе дыхание",  отдохнуть и пообщаться. "Ну и что, что трещат морозы?! Здесь, в "Пенатах" – тепло! Здесь  я заряжаюсь позитивной  энергией! А это позволяет мне сохранить бодрость духа!"- продолжает наша собеседница.  

Активному по жизни человеку, ей  не сидится дома  без дела и общения. Она не ждет с "моря погоды", а все время куда-то спешит. Спешит, чтобы встретиться с  подругами. Спешит  кого-то поздравить с днем рождения, кого-то поддержать. Ее  увлечения –  туризм, театр, природа, дача.

"Дачу я не люблю, а уважаю, – говорит она. - Даже если дача построена для отдыха, она все равно требует ухода. А это заставляет человека двигаться и получать удовольствие!"

Тамара Фадеевна Осипенко  в центре "Пенаты" впервые.

"В  первый день  я сказала:"Мне здесь нравится"! Это ощущение у меня осталось и после трех недель оздоровления! Первое, что меня приятно удивило,- это отношение персонала  и  культура  заботы о человеке. Эта забота – всюду: на процедурах,  на занятиях, в столовой! Столько позитива, столько внимания к каждому из отдыхающих!  Причем, к каждому свой подход! "

Дамы по очереди рассказывают о том, сколько полезной и нужной информации они  здесь получили! От Юлии Владимировны Тагировой – о здоровье и болезнях, от Центробанка – о деньгах и кредитах, от  Надежды Ивановны Ишутченко – о второй половине жизни и способах сэкономить!  Не забывают они упомянуть и о  том, что ради общения 82-летняя Галина Ивановна Бадич  приходит сюда со скандинавскими палками!

Огромную благодарность за постоянное внимание к каждому выражают отдохнувшие в центре "Пенаты" пенсионеры  заведующему отделением Ольге Александровне Гердович. Самые теплые слова  повару Людмиле Энгельсовне Колосовой  за здоровое питание, массажисту  Светлане  Сейтахметовне Кожахметовой  и специалисту по ЛФК Людмиле  Леонидовне  Саладиной  за новые силы и возможности, а Галине Гургеновне Марковой  - и за хорошее настроение, и за трогательное до слез прощание.

На вопросы: "Над чем нам стоит поработать? Что стоит  улучшить в нашей оздоровительной программе?" мои собеседницы дружно отвечают: "Мы всем очень довольны! Будем рассказывать о Вас другим! Пусть люди нашего возраста знают, как можно и нужно проводить время!"

Беседовала Н.И. Ишутченко