Версия для слабовидящих: Вкл Выкл
Изображения: Вкл Выкл
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A A

БУ "КЦСОН "Пенаты" Бюджетное учреждение Омской области
"Комплексный центр социального обслуживания населения "Пенаты"
Центрального административного округа


Результататы независимой оценки качества оказания услуг (сайт bus.gov.ru)

Поддерживаем семьи в решении проблем

  • Главная
  • Поддерживаем семьи в решении проблем
  • 17.05.2019
  • Поделиться в социальных сетях:

Праздник Международный день семьи был учрежден Генеральной Ассамблеей ООН с целью привлечения внимания общественности к проблемам семьи, которых существует большое количество.

Акция помощи

В центре "Пенаты" специалисты отделения профилактики безнадзорности и семейного неблагополучия организовали акцию "Копилка добрых дел" по оказанию адресной помощи семьям, испытывающим материальные трудности в содержании своих несовершеннолетних детей. На участие в акции откликнулись родители и учащиеся БОУ "СОШ № 1" и БОУ "СОШ № 48", сотрудники агентства недвижимости "Ледон" и другие неравнодушные граждане. С их помощью 10 многодетных и неполных семей получили необходимую сезонную одежду, обувь, канцелярские товары, письменные принадлежности.

Мама – социальный ориентир

Специалисты отделения срочного социального обслуживания для родителей  многодетных семей провели информационно-разъяснительное мероприятие "Семья в центре внимания" с участием специалистов УМТСР по городу Омску и многофункционального центра по предоставлению государственных и муниципальных услуг. Приглашенные специалисты проинформировали мам о мерах социальной поддержки, о предоставлении материальной помощи в трудной жизненной ситуации, ответили на волнующие вопросы о возможности получения выплаты на спецоборудование для ТВ.

Также специалисты БУ "КЦСОН "Пенаты" познакомили участников мероприятия со стартующим в этом году социальным проектом "Мама – социальный ориентир", направленным на помощь семье и развитие разных сфер личности мам.

Семья – самое ценное, что может быть у человека. Это опора, поддержка, тепло и душевный покой

В отделении социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов № 6 БУ"КЦСОН "Пенаты" работают люди, которые чтут семейные ценности, и в этот день они не оставили без внимания семейные пары, состоящие на социальном обслуживании.

Три пары с большим семейным стажем в Международный день семьи получили поздравления в уютной домашней обстановке. Для приобретения символических подарков были привлечены благотворители. Поздравления от социальных работников прозвучали как в прозе, так и в стихотворениях.

Как отмечает заведующий отделением Елена Никитична Шохина: "Цель данного мероприятия – показать значимую роль семьи для каждого человека. Наши подопечные были рады такому знаку внимания. А семья Козубенко Риммы Григорьевны и Антона Перфильевича, которым в этом году исполняется 65 лет, любезно поделилась с нами секретами долгой и счастливой супружеской жизни".