Версия для слабовидящих: Вкл Выкл
Изображения: Вкл Выкл
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A A

БУ "КЦСОН "Пенаты" Бюджетное учреждение Омской области
"Комплексный центр социального обслуживания населения "Пенаты"
Центрального административного округа


Результататы независимой оценки качества оказания услуг (сайт bus.gov.ru)

Работаем в тандеме с получателями услуг

  • Главная
  • Работаем в тандеме с получателями услуг
  • 04.06.2019
  • Поделиться в социальных сетях:

В отделении социальной реабилитации граждан с ОВЗ и пожилого возраста центра "Пенаты" успешно реализуются программы творческой и прикладной направленности.

Отдыхающие знакомятся с различными видами техник декоративно-прикладного творчества. А также сами делятся своими интересными находками. Так, на одном из оздоровительных заездов получатели услуг освоили новые виды техники рукоделия благодаря знакомству с отдыхающей Мичуровой Ниной Васильевной, удивительным и увлеченным человеком.

Одно из ее увлечений – кукольное рукоделие.

Сколько радости и приятных минут общения подарила окружающим Нина Васильевна, когда проводила мастер-классы по изготовлению тряпичной куклы Берегини и пасхального зайца из лоскутов!

В свою очередь, и специалисты учреждения не остались в долгу. На оздоровительном заезде мастерица познакомилась с новыми для себя видами декоративного творчества. Вместе с напарницей изготовила оригинальную цветочную вазу из соленого теста и подставку под пасхальное яйцо в технике "оригами". 

Теперь Нина Васильевна уже в качестве волонтера "серебряного" возраста приходит на оздоровительные заезды в центр "Пенаты" и с удовольствием делится интересными находками и вдохновением с окружающими.

"Благодаря  работе в тандеме с такими людьми, как Нина Васильевна, отдыхающие получают заряд энергии, способной изменить настроение, самоутвердиться, развить художественный вкус и творческие  способности",- замечает заведующий отделением Гердович Ольга Александровна.