Версия для слабовидящих: Вкл Выкл
Изображения: Вкл Выкл
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A A

БУ "КЦСОН "Пенаты" Бюджетное учреждение Омской области
"Комплексный центр социального обслуживания населения "Пенаты"
Центрального административного округа


Результататы независимой оценки качества оказания услуг (сайт bus.gov.ru)

Семейные ценности ищем на "Чудо-острове"

  • Главная
  • Семейные ценности ищем на "Чудо-острове"
  • 12.07.2019
  • Поделиться в социальных сетях:

На "Чудо-острове" в БУ "КЦСОН "Пенаты" продолжаются летние увлекательные  и оздоровительные мероприятия для детей и взрослых. Одно из таких мероприятий специалисты отделения социальной реабилитации  провели в честь Всероссийского дня семьи, любви и верности.

В полдень 10 июня ярко украшенную площадку заполнили малыши, подростки, родители, бабушки и дедушки.  Под звуки веселых детских песен Ольга Александровна Гердович, заведующий отделением,  открыла  для 4 разновозрастных команд увлекательный и загадочный квест "Семейные ценности".

На интеллектуальной станции "Угадайка" команды ответили  на интересные вопросы, требующие внимания и логического мышления. На станции "Очумелые ручки" каждая команда потрудилась над созданием аппликации "Счастливый дом", а на станции "Соловушки" все без исключения пели песни о дружбе, семье, взаимовыручке.  Каждый из участников смог проявить свою меткость на станции "Зоркий глаз", бросая в корзины "снежки".

В этом квесте не было победителей и проигравших. Его цель – в  формировании семейных ценностей. Ведь семья – основа общества, а семья, в которой сохраняют традиции, бережно относятся к старшему поколению, любят и поддерживают друг друга, достойна уважения и подражания. Сильные, ловкие, умелые – так можно назвать всех без исключения участников семейного квеста.

Весёлым и динамичным завершением мероприятия стал танцевальный флеш-моб. Приятный сюрприз для всех участников - угощение кислородным коктейлем и приглашение в "соляную пещеру".

Отметим, что мобильный комплекс "Галокамера", воссоздающий атмосферу соляной  пещеры, предоставлен для бесплатной реабилитации детей центру "Пенаты" Фондом развития Омской области имени С. И. Манякина в рамках проекта "Здоровье – это здорово!" и национального проекта "Демография".

Все 60 участников мероприятия получили фейервек положительных эмоций, заряд энергии, внимание и заботливое отношение.

Марафон летних мероприятий на "Чудо-острове" продолжается…

Следите за анонсами!!!