Версия для слабовидящих: Вкл Выкл
Изображения: Вкл Выкл
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A A

БУ "КЦСОН "Пенаты" Бюджетное учреждение Омской области
"Комплексный центр социального обслуживания населения "Пенаты"
Центрального административного округа


Результататы независимой оценки качества оказания услуг (сайт bus.gov.ru)

Семейные ценности в работе КЦСОН

  • Главная
  • Семейные ценности в работе КЦСОН
  • 22.09.2017
  • Поделиться в социальных сетях:

В семинаре "Опыт деятельности КЦСОН по пропаганде семейных ценностей и воспитанию у детей и подростков ценностного отношения к семье", организованном БУ "КЦСОН "Пенаты" совместно с Омским отделением общероссийского благотворительного фонда "Российский детский фонд", приняло участие  50 специалистов комплексных центров социального обслуживания населения Омской области из 16 районов Омской области.

 В 14 докладах специалисты по работе с семьей и детьми представили многообразие форм и методов работы с семьями и детьми, состоящими на социальном учете в КЦСОН (КЦСОН Азовского немецкого национального района,  "Пенаты", "Вдохновение", КЦСОН Горьковского, Калачинского, Полтавского, Кормиловского, Черлакского районов).

Познавательным и заставляющим задуматься для участников стало  выступление доцента кафедры социальной психологии ФГБОУВО "Омский государственный университет им. Ф.М. Достоевского" Малёновой Арины Юрьевны, в котором  она раскрыла результаты проводимых исследований о семейных ценностях современной молодежи. "В приоритетах ценностей современной молодежи на первом месте – независимость и карьера, а создание семьи – не первоочередная потребность ".

Ответом на заявленную тему послужил целый блок выступлений о проводимой в КЦСОН работе с подростками и молодежью  по формированию у них ценностных ориентаций (КЦСОН Таврического, Исилькульского, Тюкалинского, Москаленского, Любинского районов).

 "Отрадно, что в КЦСОН проводится большая работа, направленная на укрепление авторитета и роли семьи, на защиту здоровья, интересов и прав детей, их социального положения"

­– отметил Игнатий Владимирович Лоренц, заместитель председателя правления Омского областного отделения ООФБ "Российский детский фонд".  

         "На семинаре мы получили новые знания о современной семье, о семейных ценностях, познакомились с опытом работы коллег в данном направлении. Этот семинар – прекрасная возможность для поиска новых идей и технологий в работе с семьями, разработки новых проектов " 

– это общее мнение участников  мероприятия по его итогам.