Версия для слабовидящих: Вкл Выкл
Изображения: Вкл Выкл
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A A

БУ "КЦСОН "Пенаты" Бюджетное учреждение Омской области
"Комплексный центр социального обслуживания населения "Пенаты"
Центрального административного округа


Результататы независимой оценки качества оказания услуг (сайт bus.gov.ru)

Совет дают ребята: "Бывает трудно? Позвони!"

  • Главная
  • Совет дают ребята: "Бывает трудно? Позвони!"
  • 22.05.2019
  • Поделиться в социальных сетях:

"8 800 2000 122" – под таким девизом команда "Гудок" БУ "КЦСОН "Пенаты" приняла участие в квесте "Эстафета доверия". Квест проходил в Парке имени 30-летия ВЛКСМ города Омска в рамках  Международного дня телефона доверия.

Команде подростков, а это учащиеся БОУ г. Омска "СОШ № 90 имени Д.М. Карбышева", предстояло пройти 6 станций.  Квест состоял из  тематических заданий, которые сочетали в себе и развитие коммуникативных навыков, и ориентацию в незнакомой ситуации, и эрудированность.

По отзывам ребят, они легко и просто справились с кроссвордом, мозаикой, буриме и хитросплетенным замком. Сложнее было пройти лабиринт, но это не испортило настроя на победу.

Команда "Гудок" заняла призовое 2 место! Ура!!! Молодцы!!!

Все участники получили памятные призы, команда "Гудок" – Почётную грамоту.

Как отметила Алина Т., участница квеста, теперь она номер телефона доверия  запомнила и будет его давать своим друзьям, если у них возникнет желание "излить душу" в трудной ситуации. 

"Все участники "Эстафеты доверия" получили определённые знания и навыки общения, позитивное настроение, а самое главное – доверие друг другу и взрослым" – подчеркнула важность участия детей в профилактическом мероприятии Максимова Лилия Александровна, специалист отделения профилактики безнадзорности и семейного неблагополучия.

Во время проведения акции "Час телефона доверия" сотрудники БУ КЦСОН "Пенаты" распространили 300 лент с номером детского телефона доверия в общеобразовательных школах, расположенных на территории обслуживания центра.