Версия для слабовидящих: Вкл Выкл
Изображения: Вкл Выкл
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A A

БУ "КЦСОН "Пенаты" Бюджетное учреждение Омской области
"Комплексный центр социального обслуживания населения "Пенаты"
Центрального административного округа


Результататы независимой оценки качества оказания услуг (сайт bus.gov.ru)

В "Пенатах" зажгли "Искорки надежды"

  • Главная
  • В "Пенатах" зажгли "Искорки надежды"
  • 05.06.2019
  • Поделиться в социальных сетях:

Конкурс творчества детей-инвалидов на тему "Весь мир – театр", приуроченный к Международному Дню защиты детей, открыл в БУ "КЦСОН "Пенаты" череду детских летних праздников и развлечений. В этом году отборочный этап XVII фестиваля "Искорки надежды" посвящен Году театра в России.

Специалисты отделения реабилитации активно занимались с детьми по подготовке к конкурсу в номинациях: "Песня", "Инструментальное исполнительство", "Художественное слово", "Изобразительное искусство", "Декоративно – прикладное творчество". Сорок семь участников, среди которых маленькие получатели услуг центра и воспитанники КОУДС "Адаптивной школы-интерната № 5", представили свои работы на суд зрителей и жюри.

Веселые ярко одетые клоуны встречали гостей у порога и провожали в празднично украшенный зал. Культорганизатор Маркова Галина Гургеновна о каждом участнике сочинила стихи, которые стали его визитной карточкой перед выступлением.

Все выступления были эмоциональными и в то же время трогательными. Театральная тема наполнила всё.

Для многих этот день стал дебютом. Так, впервые в качестве ведущей, выступила психолог отделения Воробьева Елена Владимировна.

А медицинская сестра, Тагирова Юлия Владимировна, недавно получившая диплом по специальности "Жестовый язык", подготовила с 9-летним Виталием Рожковским необыкновенный вокальный номер – жестовое пение "Песенка о театре".

Победителями конкурса стали:

- в номинации "Песня": Ромахин Тимур, Бобкова Анна, Гапич Елизавета. Рожковский Виталий получил специальный приз Омского отделения Всероссийского благотворительного фонда "Российский детский фонд" – сборник стихов Тимофея Белозёрова;

- в номинации "Инструментальное исполнительство": Боровских Кирилл, Творонович Мария, Безродный Роман;

- в номинации "Художественное слово": Левицкий Арсений, Замалеева Камилла, Иванов Эдуард;

- в номинации "Изобразительное искусство": Горчакова Анна, Жидиханов Артур, Кузьмина Алина;

- в номинации "Декоративно-прикладное творчество": Сиюткин Матвей, Садвокасова Самира, Амиржанов Алишер.

Традиционно по завершении конкурса всем, кто принял участие, вручены памятные подарки. Победители в номинациях награждены дипломами и призами.

"Искорки надежды" –  первое яркое, творческое мероприятие.

В летние каникулы для детей в "Пенатах" подготовлены различные выставки, конкурсы, развлекательные, культурно-познавательные, спортивные программы и концерты. 

7 июня приглашаем всех детей и взрослых на благотворительный концерт с участием творческих коллективов КДЦ "Современник" со специальной детской праздничной программой.

Ждем родителей и детей на наши мероприятия. Читайте анонсы. Используйте свободное время рационально, проводите его с удовольствием и пользой для себя и окружающих.