Версия для слабовидящих: Вкл Выкл
Изображения: Вкл Выкл
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A A

БУ "КЦСОН "Пенаты" Бюджетное учреждение Омской области
"Комплексный центр социального обслуживания населения "Пенаты"
Центрального административного округа


Результататы независимой оценки качества оказания услуг (сайт bus.gov.ru)

Кто услышит "Послание молодым"?

  • Главная
  • Кто услышит "Послание молодым"?
  • 12.12.2019
  • Поделиться в социальных сетях:

Кто услышит "Послание молодым"?

Одна из целей проекта "Синий платочек", посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне  - формирование диалога поколений, развитие духовно-нравственных и патриотических  ценностей у современной молодежи.

Первым мероприятием стартовавшего в центре "Пенаты" 3-его этапа проекта "Синий платочек" стала акция "Пыли - нет". Участники акции  оказали ветеранам реальную  физическую помощь, где потребовалась их мужская сила.  Они "выбили" пыль из тяжелых ковров и паласов, одеял и подушек, чтобы в  юбилейный год Победы ветераны  вошли с верой  в молодежь и надеждой на их доброту и  ответственность.

Молодые участники акции Иванов Алексей и Суразаков Роман, волонтеры ОРО ВОО "МГЕР", стали собеседниками участников Великой Отечественной войны Боровскова В. В. и Кутищева Г.А., услышали и записали их "Послания молодым".

 

Самым важным моментом акции стал диалог между ветеранами и ребятами. Убеленные сединами ветераны, которым в начале войны было по 14 лет, поделились самими незабываемыми и значимыми событиями из их жизни в годы войны, а молодые – переложили их рассказы на  свои дела и поступки. Так, Алексей Иванов рассказал, что он – участник омского поискового отряда несколько раз бывал на местах сражений Великой Отечественной войны.

Боровской Владимир Витольдович, много лет проработавший на заводе "Полет",  отметил:

 "Я еще долго буду вспоминать о нашей доброй и теплой встрече. Бескорыстные поступки в современном мире – редкость, но они необходимы, прежде всего, для молодых".

Его  "Послание молодым":

"Учитесь и честно трудитесь! Трудитесь так, чтоб быть всегда в почете!"

 

Кутищев Геннадий Андронович, комсорг, учитель географии, свое послание молодым сформулировал так:


"Я хочу, чтоб вы были честными людьми, порядочными, добрыми, умными, отзывчивыми, скромными, объективными, ответственными и работящими. Я хочу, чтобы вы осуществили свои мечты, получили образование, имели свою точку зрения по каждому вопросу…"