Версия для слабовидящих: Вкл Выкл
Изображения: Вкл Выкл
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A A

БУ "КЦСОН "Пенаты" Бюджетное учреждение Омской области
"Комплексный центр социального обслуживания населения "Пенаты"
Центрального административного округа


Результататы независимой оценки качества оказания услуг (сайт bus.gov.ru)

Омским ветеранам - различные формы досуга

  • Главная
  • Омским ветеранам - различные формы досуга
  • 21.05.2019
  • Поделиться в социальных сетях:

На протяжении многих лет БУ "КЦСОН "Пенаты" тесно сотрудничает с местной общественной организацией ветеранов Центрального административного округа города Омска "Омского областного союза ветеранов".  

Омским ветеранам и пенсионерам, которые приходят на оздоровление в отделение социальной реабилитации граждан с ограниченными возможностями здоровья и пожилого возраста, помимо оздоровительных процедур предлагаются различные формы досуга, на которых отдыхающие весело и с пользой проводят время, делятся своими рецептами долголетия, приемами позитивного мышления. По своему выбору каждый отдыхающий может получить новые навыки и умения, продемонстрировать свой талант. Для них проводятся конкурсные и праздничные программы, мастер-классы по рукоделию и кулинарии; коуч-сессии; встречи с интересными людьми и творческими коллективами города Омска.

На встречу с песней

В очередной раз гостем БУ "КЦСОН "Пенаты" стал поэт-бард Александр Ватолкин с музыкальной программой, посвящённой Дню Победы: "Память сердца". Его встреча с ветеранами войны и труда получилась теплой и светлой! Стихи и музыка автора тронули слушателей. Автор исполнял песни собственного сочинения и известные песни военных лет, которые с удовольствием подпевали гости. Этот человек не впервые выступает в центре "Пенаты" и на этот раз был приглашён по многочисленным просьбам его поклонников. Атмосфера встречи была наполнена добротой и духовностью.

"Каждая встреча с этим автором – праздник для нас. Порадовало и удивило одновременно, что в его репертуаре есть и исторические и юмористические песни" – такие отзывы звучали от слушателей концертной программы.

"Майские цветы" – мастер-класс по рукоделию

На мероприятии "Великий труд, Великая Победа!", организованном также совместно с местной общественной организацией ветеранов ЦАО, с гостями был проведен мастер-класс "Майские цветы" по изготовлению цветов из бумажных салфеток.

Цветы, изготовленные своими руками, принесли массу удовольствия не только своим ярким результатом, но и самим процессом изготовления.