Версия для слабовидящих: Вкл Выкл
Изображения: Вкл Выкл
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A A

БУ "КЦСОН "Пенаты" Бюджетное учреждение Омской области
"Комплексный центр социального обслуживания населения "Пенаты"
Центрального административного округа


Результататы независимой оценки качества оказания услуг (сайт bus.gov.ru)

"Пенаты"- победители конкурса "Родные города"

  • Главная
  • "Пенаты"- победители конкурса "Родные города"
  • 16.04.2018
  • Поделиться в социальных сетях:

Проект "Инклюзивная спортивно-игровая площадка "Чудо-остров", выдвинутый центром "Пенаты" на соискание финансирования АО "Газпромнефть – ОНПЗ", вошел в число  победителей конкурса "Родные города" 2018 года. 14 апреля в конференц-зале гостиницы "Турист"  состоялась торжественная церемония награждения победителей 5-го юбилейного конкурса.

В этом году поддержку грантового конкурса комплексной программы социальных инвестиций "Родные города" от АО "Газпромнефть – Омский НПЗ"  получит 21 проект, в том числе и проект  БУ "КЦСОН "Пенаты", направленный на повышение доступности позитивной среды обитания для людей с различными возможностями здоровья и достатка, на формирование толерантности и заботы друг о друге, на формирование ценностей здорового образа жизни для семей в социально-опасном положении.

Проект предусматривает не только оборудование спортивно-игровой площадки, но и реализацию программы " Дельта" с участием инструктора ЛФК центра "Пенаты" и социально-психологическое сопровождение специалистами учреждения. В плане мероприятий проекта "Малые Олимпийские игры", "День знаний на Чудо-острове".

Победа в конкурсе "Родные города" для центра "Пенаты"  и для более чем 2000 детей, обслуживаемых в учреждении – это новые возможности для повышения качества их жизни.