Версия для слабовидящих: Вкл Выкл
Изображения: Вкл Выкл
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A A

БУ "КЦСОН "Пенаты" Бюджетное учреждение Омской области
"Комплексный центр социального обслуживания населения "Пенаты"
Центрального административного округа


Результататы независимой оценки качества оказания услуг (сайт bus.gov.ru)

"Пенаты": укрепляем общественное здоровье

  • Главная
  • "Пенаты": укрепляем общественное здоровье
  • 16.08.2019
  • Поделиться в социальных сетях:

Единственный разумный способ обучать людей

 – это подавать им пример

Конкурс "Я люблю Омск"

На "Живом журнале"  в центре "Пенаты" встретились  активные неравнодушные творческие омичи. Повод  для встречи - подведение итогов  творческого конкурса "Я люблю Омск" в честь 303-летия города.

В Живом журнале "Семья"  на тему "Омск и омичи" приняли участие  около 50 человек - получатели услуг центра, представители КТОС, СОНКО, общественных организаций, члены Попечительского Совета учреждения и Главные герои этого выпуска.  Это – неравнодушные и социально-активные омичи, подающие своими поступками и действиями пример для других.  Это – люди, родившиеся здесь и  преданные своей  малой Родине, полюбившие  Омск, приехав сюда из других мест.

Подводя итоги  конкурса "Я люблю Омск", руководитель учреждения Светлана Михайловна Кособуцкая отметила высокую активность и неравнодушие омичей  разных возрастов к своему городу.   65 детей, взрослых и пожилых людей представили на конкурс свыше 80 творческих работ! Это и вышивки, и поделки, и стихи, и эссе,   рисунки, и фотографии.

Победители в номинации "Омское слово":

  • Ващенко Людмила Владимировна, эссе "Я люблю свой город Омск"
  • Тихоненко Наталья Сергеевна, "Гимн городу Омску"
  • Игорь Николаевич Сенин, "Омские зарисовки"

Победители в номинации "Омск рукотворный "

  • Многодетная семья Козловых, "Тарские ворота"
  • Бочкарева Яна, "Мадам Флора"
  • Кончаленко Светлана Петровна, "Снегири в любимом Омске"

Победители в номинации "Я вижу Омск"

  • Галынская Катя, рисунок "Город будущего"
  • Жолудев Николай Александрович, фотоальбом "Я люблю Омск"
  • Мулярчик Ангелина, "Салют над городом"

Листая страницы Живого журнала

Участники  мероприятия,  а это люди в возрасте от 6 до 86 лет, листая страницы журнала,  вспомнили и узнали интересные факты о нашем городе и  об омичах. О тех, кто прославил  Омск на фронтах   Великой Отечественной войны и в боевых действиях, о выдающихся политических и общественных деятелях, художниках и скульпторах, ученых, литераторах и музыкантах, спортсменах и тружениках разных отраслей.

 Открытием для многих стала  планета  Омск, открытая  40 лет назад Крымской обсерваторией,   координаты Омска на планете Земля, а именно - 55 градус северной широты,  количество наименований  улиц в Омске и улиц, названных в честь Омска в мире. 

Главные герои

"Главные герои"  этого выпуска "Живого журнала" – социальные работники с 25-летним стажем  в центре "Пенаты"  Галина  Байдалова, Галина Шмакова, Людмила Башкирова.

Это и люди, способные творить чудеса. Директор художественной школы №3 имени Гурова   Сергей Горчаков, предприниматель Алексей Сорокин подарили центру "Пенаты" "Счастливый город" – панно на   каменном заборе  вблизи спортивно-игровой площадки "Чудо-остров", построенной на средства гранта "Родные города"  АО "Газпромнефть - ОНПЗ". 

В числе Главных героев  Живого журнала на тему "Омск и омичи"– Варгоцкая Лилия Дмитриевна, Абрамова  Татьяна Сергеевна, Арамбицкая Диана Михайловна . Они, люди с богатейшим жизненным и профессиональным опытом,  служат примером неутомимости и готовности  быть в гуще событий центра.

Заслуженную награду  -  медаль "За любовь и верность" получили супруги  Слудновы.

Музыкальный подарок для победителей конкурса и Главных героев подготовила автор и исполнитель песен Галина Гургеновна Маркова,  сотрудник центра "Пенаты".

Участники Живого журнала  вместе исполнили  песню про омские улицы, по-новому взглянули на центр "Пенаты" в преддверии его 25-летнего юбилея, познакомившись с результатами работы центра за эти годы, посмеялись над  шутками  "Уральских пельменей" про экскурсию в Москву, разгадали семейный кроссворд. 

Комментарии

Л.Д. Варгоцкая, победитель конкурса " Социальная звезда" 2017 года, ведущая группы здоровье "55+" центра "Пенаты":


"Я много лет  живу в Омске. Люблю наш город и горжусь им!"

Д. М. Арамбицкая, ветеран "ФГУП НПП "Прогресс":

 "Омск – город, которому я предана 86 лет! Омск меня учил, Омск  мне помогал и помогает сейчас! Я люблю Омск! Спасибо "Пенатам" за яркие незабываемые мероприятия!"

Т.С. Абрамова, пенсинер, бывший работник НПО "Мир"

"Я в Омске с 1975 года!  Омск – это моя семья, моя карьера, мои друзья!"

Н.М. Никифорова, член местной общественной организации ветеранов ЦАО:

"Омск – моя Родина. Омичи, сибиряки – люди, сильные духом, на которых можно положиться в любые сложные времена!Это всегда отмечали и И.В. Сталин,  и Г.К. Жуков".

Сергей Горчаков, директор ДХШ №3 имени Гурова:

"Омичи – это мы с вами! Вместе растим детей, делаем добро! Счастье, что мы можем делать мир вокруг красивее! Счастье, что мы делаем это с блеском в глазах!"
 

Г.В. Назарова,  КТОС №6

"Как всегда, живое, интересное и познавательное мероприятие! Спасибо, "Пенаты"!"