Версия для слабовидящих: Вкл Выкл
Изображения: Вкл Выкл
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A A

БУ "КЦСОН "Пенаты" Бюджетное учреждение Омской области
"Комплексный центр социального обслуживания населения "Пенаты"
Центрального административного округа


Результататы независимой оценки качества оказания услуг (сайт bus.gov.ru)

БОЛЬШЕ ЗАБОТЫ И ВНИМАНИЯ!

  • Поделиться в социальных сетях:

Один мудрец сказал: "Самое лучшее лекарство для человека — любовь и забота"…

Кто-то переспросил: "А если не поможет?"

Мудрец ответил: "Увеличьте дозу!"

 

Сотрудники центра "Пенаты" приготовили для своих получателей услуг мудрого возраста мероприятия к Международному дню пожилых людей. Начнется празднование 1 октября с концертной программы камерного ансамбля "Мюзет". Пожилым людям, получающим социальные услуги на дому, социальные работники пожелают здоровья и бодрости духа, напишут теплые слова в тетрадях оказания услуг и отправят через социальные сети.

В рамках программы "Академия для взрослых" в отделениях социального обслуживания на дому ведется работа клубах по месту жительства. Одна из наиболее интересных технологий - "Гарденотерапия". Она предполагает уход за растениями, также способствует улучшению физического состояния пожилых людей, получения заряда энергии. Накануне октября пенсионеры и инвалиды принимают участие в традиционных осенних конкурсах среди представителей старшего поколения, состоящих на социальном обслуживании на дому.

В дистанционном конкурсе "Золотая осень", где они на фотографиях демонстрировали выращенные на приусадебных участках, на подоконниках цветы, зеленые растения. В номинации "Яркие букеты" было представлено 12 фото. "Цветы моя страсть, приятно, что могу показать и другим людям цветущие клумбы!", - говорит одна из участниц конкурса Кустова Ольга Петровна. В номинации "Огородные шедевры" огромные тыквы вырастила Ивашкина Эльза Эдуардовна.

Пропаганда здорового образа жизни и здорового питания станет целью выставки с дегустацией "Дары осени", которая откроется в центре 1 октября. Любители огородов, обслуживаемые в отделениях социального обслуживания на дому, готовят на выставку овощи, фрукты, варенье и соленье. Показывая с гордостью выращенный на своих участках урожай и красивые цветники, пожилые люди демонстрируют, что дает им гарденотерапия.

Также в октябре пройдет благотворительная акция "Театральная осень". Пожилые люди побывают на спектаклях в "Пятом театре". Мастер-класс организуют специалисты по социальной работе с учащимися школы № 130 по изготовлению открыток для бабушек и дедушек.

Чем старше наши близкие, тем больше заботы и внимания им необходимо. Кому доверить своих доверчивых и открытых пожилых мам, пап, бабушек и дедушек? "Для самых родных от самых заботливых" – такие информационные буклеты с набором социальных услуг предлагаются всем обратившимся в центр "Пенаты".

В октябре большая информационная акция "Забота" пройдет с участием общественной организации комитета ветеранов ЦАО г. Омска. Для участников мероприятия подготовлена презентация "Азбуки для пожилых". Брошюра включает в себя информацию по безопасности жизнедеятельности, а также полезные советы по поддержанию физического и психологического здоровья, активной творческой жизненной позиции, ведущей к улучшению качества жизни и долголетию.

От имени всего коллектива БУ "КЦСОН "Пенаты" во главе с руководителем

в день добра, заботы, внимания и уважения желаем всем людям мудрого возраста всегда быть здоровыми, находиться в хорошем настроении, общаться и поддерживать родственные и дружеские отношения!

 

Пусть Вам жизнь будет в радость,

А заботы не в тягость,

Пусть подарит природа

Жизнь на долгие годы!