Версия для слабовидящих: Вкл Выкл
Изображения: Вкл Выкл
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A A

БУ "КЦСОН "Пенаты" Бюджетное учреждение Омской области
"Комплексный центр социального обслуживания населения "Пенаты"
Центрального административного округа


Результататы независимой оценки качества оказания услуг (сайт bus.gov.ru)

02, 102, 112 - вам обязательно помогут!

  • Главная
  • 02, 102, 112 - вам обязательно помогут!
  • 18.02.2021
  • Поделиться в социальных сетях:

В центре "Пенаты" сегодня состоялась встреча работников с сотрудниками УМВД России по Омской области с целью проведения профилактических мероприятий о способах "дистанционных" преступлений.

Начальник службы участковых уполномоченных Отдела полиции № 9 ЦАО, майор полиции Валерий Медведев рассказал о действиях злоумышленников с помощью интернет-технологий. Он рассказал о часто встречающихся фактах мошенничества, о телефонных звонках от "работников банков" по решению проблем с будто заблокированными картами, с предложениями обезопасить карту, перевести деньги на безопасный счет и другие уловки. Предупредил, что сотрудники банков никогда не звонят клиентам, поэтому необходимо быть бдительными и немедленно прекратить разговор. Обратил внимание, что имеются различные виды дистанционного мошенничества: по объявлениям на сайтах "Авито" и "Юла" о продаже товаров, по выдаче компенсаций и выигрышей, по онлайн-оплате и другие.

Напомнил о том, что если кто-то стал жертвой мошенников, необходимо обратиться в полицию по телефонам 02, 102, 112!

С целью информирования населения сотрудник полиции передал памятки "Осторожно, мошенники" для ознакомления получателей услуг и посетителей центра.

Руководитель центра Светлана Михайловна Кособуцкая поблагодарила за предоставленную информацию и подвела итог:

"Работники структурных подразделений центра постоянно проводят профилактические беседы с подопечными о мерах безопасности, в том числе по утвержденному плану проведения профилактических мероприятий по дистанционному мошенничеству".