Версия для слабовидящих: Вкл Выкл
Изображения: Вкл Выкл
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A A

БУ "КЦСОН "Пенаты" Бюджетное учреждение Омской области
"Комплексный центр социального обслуживания населения "Пенаты"
Центрального административного округа


Результататы независимой оценки качества оказания услуг (сайт bus.gov.ru)

Акция "Милосердие" продолжается

  • Главная
  • Акция "Милосердие" продолжается
  • 25.12.2019
  • Поделиться в социальных сетях:

В БУ "КЦСОН "ПЕНАТЫ" продолжается акция "Милосердие 2019-2020"

Цель акции заключается в принятии мер по профилактике бродяжничества и безнадзорности, а так же в предупреждении несчастных случаев, связанных с переохлаждением граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации и не имеющих постоянного места жительства.

Декабрь волшебное время - время приближающихся новогодних чудес. И люди очень часто испытывают потребность сделать доброе дело, очень нужное кому-то именно сейчас. Привлечь неравнодушных людей к акции "Милосердие", конечно же, удается  таким же неравнодушным сотрудникам нашего центра.

Социальные работники и специалисты центра, друзья и партнеры центра помогли собрать для людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, предметы первой необходимости и теплые вещи.

17 декабря 2019 выездная бригада в составе сотрудников  БУ "КЦСОН "ПЕНАТЫ", УМВД России по Омской области, а так же представителей общественной организации "Христианское Общество Милосердия" провела акцию "Милосердие". В этот день 11 граждан без определенного места жительства получили и теплые вещи, собранные отделением срочного социального обслуживания, и горячий обед от "Христианского общества милосердия".

Не все люди живут в теплых уютных домах, имеют дружную семью.  В трудной жизненной ситуации, без крова над головой и без родственных связей   они оказались по разным причинам.

В доброжелательной обстановке, созданной выездной бригадой, люди охотно рассказали участникам акции о себе, о своей непростой жизни. Кто-то  был благодарен за теплые носки, кто-то – за горячий обед, кто-то – за сочувствие, а для кого-то была нужной и важной правовая и психологическая помощь.

"Будем ждать вас! В зимние холода тепло добрых сердец греет иногда больше всего"- говорили нуждающиеся люди при прощании с участниками акции.

Всего за ноябрь и декабрь этого года помощь получили 20 граждан проживающих на улице и занимающихся бродяжничеством.

Акция "Милосердие" будет продолжаться весь сезон зимних холодов.

И нам по-прежнему очень нужны теплые вещи для людей в трудной жизненной ситуации.

Телефон – 32-49-45,

Биофабрика, 14, каб. 2