Версия для слабовидящих: Вкл Выкл
Изображения: Вкл Выкл
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A A

БУ "КЦСОН "Пенаты" Бюджетное учреждение Омской области
"Комплексный центр социального обслуживания населения "Пенаты"
Центрального административного округа


Результататы независимой оценки качества оказания услуг (сайт bus.gov.ru)

Акция "Милосердие" завершена

  • 15.01.2021
  • Поделиться в социальных сетях:

Завершился очередной этап ежегодной акции "Милосердие 2020-2021", которую совместно с полицией проводит "Комплексный центр социального обслуживания населения "Пенаты"в холодное время года. В первую очередь задачей специалистов является помощь лицам без определенного места жительства, занимающиеся бродяжничеством и попрошайничеством, освободившиеся из мест лишения свободы и осужденные к наказаниям, не связанным с изоляцией от общества.

Несмотря на неблагоприятную эпидемиологическую обстановку, специалистами учреждения осуществлен рейд совместно с сотрудниками полиции на территории теплотрасс, гаражей, заброшенных домов. В ходе рейда выявлено 6 дезадаптированных граждан, оказано 12 социальных услуг.

Не обошлось без помощи наших постоянных волонтеров-помощников из ОМБОО "Христианское общество милосердия", благодаря которым бездомные люди имели возможность получить обед в виде горячего супа, хлеба, горячего чая и печенья. Кроме того все получили защитные маски и перчатки, а также теплые вещи, собранные неравнодушными гражданами в рамках акции центра "Доброе тепло".