БУ "КЦСОН "Пенаты" Бюджетное учреждение Омской области
"Комплексный центр социального обслуживания населения "Пенаты"
Центрального административного округа


Результататы независимой оценки качества оказания услуг (сайт bus.gov.ru)

Давайте всегда радовать своих мам

  • Главная
  • Давайте всегда радовать своих мам
  • 28.11.2025
  • Поделиться в социальных сетях:

Материнская любовь — самое светлое и бескорыстное чувство, которое не знает границ, символ признательности и уважения  роли мамы в семье и обществе.

В преддверии Дня матери сотрудники Семейного МФЦ центра "Пенаты" организовали и провели мастер-класс "Поздравляю маму, милую мою!" для малой семейной формы "Мать и дитя".

Первая часть была кулинарной, где дети вместе с мамами лепили удивительные фигурки из слоёного теста. Детской фантазии не было предела, получились и сердечки, и весёлые человечки, и цветочки и даже мамина улыбка. Все печеньки ребята празднично украшали цветной посыпкой.

Во второй части творческой, которая проходила в секрете от мамочек, дети занимались изготовлением праздничной открытки-картины. Символика материнства во многих странах основана на цветах, поэтому и аппликации получились яркими и красочными.

С помощью сотрудников дети упаковали выпечку в корзинки и подготовили импровизированное поздравление для мам. За совместным чаепитием звучали ласковые слова и добрые пожелания. 

"Мы, сотрудники, наблюдая за творческим процессом, который охватил детей, увидели искренние желания радовать своих мам. А мамы так эмоционально откликнулись в ответ на детские поздравления", - отметила Татьяна Курган, специалист по социальной работе.

"Сегодняшнее мероприятие получилось тёплым и уютным. Самое главное, что дети освоили полезные навыки для создания праздничного настроения у своих мам. Через методы развития эмоционального интеллекта рождается желание дарить от всего сердца, быть благодарными, выражать свою любовь. Это способствует укреплению детско-родительских отношений и играет важную роль в будущем наших детей", - подвела итог психолог центра Юлия Тагирова.