Версия для слабовидящих: Вкл Выкл
Изображения: Вкл Выкл
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A A

БУ "КЦСОН "Пенаты" Бюджетное учреждение Омской области
"Комплексный центр социального обслуживания населения "Пенаты"
Центрального административного округа


Результататы независимой оценки качества оказания услуг (сайт bus.gov.ru)

Диалог поколений через письма-послания

  • Главная
  • Диалог поколений через письма-послания
  • 20.03.2020
  • Поделиться в социальных сетях:

Социальный проект "Синий платочек", посвященный 75-летию Победы - в постоянном действии. Очередное мероприятие "Школа добровольцев" сотрудники центра "Пенаты" организовали с участием волонтеров Молодой Гвардии Единой России и студенческого отряда проводников Омского регионального отделения молодежной общероссийской общественной организации "Российские студенческие отряды". Патриотические мероприятия прошли для учащихся общеобразовательных школ № 37 и № 65 города Омска.

Вначале для ребят был продемонстрирован видеофильм "О тех, кого война крылом коснулась", снятый на основе воспоминаний ветеранов и участников войны.

Волонтеры рассказали подросткам о добровольческих акциях, приуроченных к празднованию Дня Победы, об акциях адресной помощи ветеранам, о деятельности добровольческого движения в целом. В правилах волонтеров - бескорыстно помогать другим, трудиться на благо общества, проявлять инициативу, уметь налаживать контакт, быть чутким и внимательным.

Школьники вместе с волонтерами сделали стенгазету "Диалог поколений", в которой вместе с посланиями молодому поколению от ветеранов и участников войны, ребята подготовили и приклеили свои поздравления и добрые пожелания старшему поколению, пережившему войну.

"Этот мастер - класс воодушевил ребят и сподвиг на желание попробовать себя в качестве волонтеров принять участие в поздравлении на дому ветеранов с 75-летием Победы", - отметила руководитель проекта "Синий платочек" Наталья Семенец.