Версия для слабовидящих: Вкл Выкл
Изображения: Вкл Выкл
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A A

БУ "КЦСОН "Пенаты" Бюджетное учреждение Омской области
"Комплексный центр социального обслуживания населения "Пенаты"
Центрального административного округа


Результататы независимой оценки качества оказания услуг (сайт bus.gov.ru)

Для детского творчества нет преград

  • Главная
  • Для детского творчества нет преград
  • 25.11.2020
  • Поделиться в социальных сетях:

В центре "Пенаты" оформлена выставка рисунков Галынской Екатерины. Её творческие работы выполнены на бумаге формата А5, в технике "акварель", с добавлением контурной графической линии.

Всё началось давно, а может быть недавно. Когда все школьники ушли на дистанционное обучение. Некоторым из них пришли в головы креативные идеи. Одна из них, общение через "ютуб". Видеоролики и мастер-классы по рисованию помогли Екатерине найти себе увлекательное занятие. Когда её спросили: "Нравится рисовать?" Катюша ответила: "Я с детства очень люблю рисовать. Рисование помогает расслабиться, провести время с пользой. Рисуя, я получаю заряд хорошего настроения от самого процесса. Рисовать может научиться каждый. Просто нужно побольше практиковаться".

Катюше очень интересно и живое общение в центре "Пенаты". Здесь она посещает индивидуальные развивающие занятия по программе "Твой друг карандаш", занимается рукоделием.

В нашем социальном центре "Пенаты" есть прекрасная возможность, комфортные условия для хорошего настроения. А положительные эмоции составляют основу психологического здоровья и эмоционального благополучия детей. Всё это позволяет им полностью раскрыть свой потенциал во время творческого процесса. "Истоки способностей и дарования детей – на кончиках их пальцев…" (В.А.Сухомлинский)