Версия для слабовидящих: Вкл Выкл
Изображения: Вкл Выкл
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A A

БУ "КЦСОН "Пенаты" Бюджетное учреждение Омской области
"Комплексный центр социального обслуживания населения "Пенаты"
Центрального административного округа


Результататы независимой оценки качества оказания услуг (сайт bus.gov.ru)

Елка, хороводы, волшебство, подарки

  • Главная
  • Елка, хороводы, волшебство, подарки
  • 30.12.2022
  • Поделиться в социальных сетях:

Новый год - один из самых любимых, долгожданных и чудесных праздников в году. В центре "Пенаты" прошли сказочные новогодние представления для детей из малообеспеченных семей, детей-инвалидов, получателей социальных услуг в отделениях срочного социального обслуживания, отделения профилактики безнадзорности и семейного неблагополучия.

Более 100 ребят вместе со сказочными персонажами побывали в красочном новогоднем мире невообразимого волшебства, радости и веселья!

В отделении социальной реабилитации центра прошел новогодний утренник для детей с ограниченными возможностями здоровья, состоящих на учете в отделении, и их родителей. В нарядных и ярких новогодних костюмах и платьях 20 мальчишек и девчонок пришли встретиться со сказкой, Дедом Морозом и Снегурочкой.

Представление началось с появления на торжестве волшебных персонажей Красавицы-Зимы и всеми любимой Снегурочки. И, конечно же, ребята очень ждали и хотели увидеть на празднике Дедушку Мороза, но он куда-то бесследно исчез… А вместо Дедушки откуда ни возьмись нежданно-негаданно появилась злая проказница Баба Яга. Испортила всем новогодний праздник, заколдовала Деда Мороза, превратив его в безжизненную игрушку.

Детям пришлось очень постараться, проявить свои таланты, сообразительность и смекалку, чтобы спасти главного героя из плена колдуньи. Для этого мальчики и девочки должны выполняли много различных заданий: пели и танцевали, водили хороводы, играли в снежки и умело разгадывали загадки. Ребятам всё удалось и поручения колдуньи выполнены, главный персонаж, наконец, расколдован. И вот, под звонкие аплодисменты детей, Дед Мороз появился на празднике. Ребята поиграли с с ним в веселую игру «Волшебный посох», почитали стихи и даже спели знаменитую и любимую всеми песню про валенки. Уважили старика! Дедушка остался доволен и предложил по старой доброй традиции зажечь елку. Дружным хором: «Раз, два, три, ёлочка гори!» дети и взрослые «зажгли» лесную красавицу, и она засияла яркими огоньками гирлянд.

В завершение мероприятия юные участники праздника получили губернаторские сладкие новогодние подарки и чудесное предпраздничное настроение.

Центр "Пенаты" благодарит партнеров за проведение замечательных новогодних представлений для наших маленьких получателей социальных услуг и поздравляет всех получателей услуг с наступающим Новым годом! Счастья, здоровья, благополучия, ярких позитивных эмоций и радостных событий в 2023 году! Мира на земле!