Версия для слабовидящих: Вкл Выкл
Изображения: Вкл Выкл
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A A

БУ "КЦСОН "Пенаты" Бюджетное учреждение Омской области
"Комплексный центр социального обслуживания населения "Пенаты"
Центрального административного округа


Результататы независимой оценки качества оказания услуг (сайт bus.gov.ru)

Хорошее настроение = успешная работа

  • Главная
  • Хорошее настроение = успешная работа
  • 17.09.2020
  • Поделиться в социальных сетях:

Проблемы профессионального выгорания остро встают перед теми, кто выбрал работу с людьми. Работники социальной службы постоянно сталкиваются с человеческой болью, немощью, бедами, невозможностью справиться с испытаниями судьбы. И не все умеют беречь свой психологический ресурс, быстро наступает эмоциональное истощение и как следствие профессиональное выгорание.

Сотрудники отделения срочного социального обслуживания и организационного обеспечения центра "Пенаты" на примере своей работы знают, что стабильное психофизическое состояние – это залог успешной работы с людьми. Ведь, когда ты контролируешь своё эмоциональное состояние, ты лучше взаимодействуешь с клиентами, более сконцентрирован на ежедневных рабочих вопросах, умеешь снимать возникшее психологическое напряжение. И создавать хорошее настроение себе и другим.

Оно может появиться из неоткуда, - от поддержки коллеги, от дружеского участия, от правильного совета и от радостной минутки. Главное запомнить, что ты в этот момент чувствуешь, и вспоминать это как можно чаще. Это один из методов тренировки развития эмоционального интеллекта.

  "Наше отделение поддерживает инициативу коллег отделения профилактики семейного неблагополучия по проведению релакс-минутки "Чем ты себя порадуешь сегодня" - заявляет психолог отделения Юлия Владимировна Тагирова. "Мы в память уходящего лета сегодня едим арбуз ! Ярко-красная мякоть, сладкий вкус и освежающий аромат радуют и позволяют вспомнить нынешнее теплое лето… Вот, пожалуйста, из ничего возникла цветотерапия, ароматерапия, вкусотерапия, терапия воспоминаниями и родилось хорошее настроение в дождливый день. Желаем всем эмоционального здоровья!".

Коллеги, запускаем интернет-эстафету "Радость каждого дня". Делитесь, как снимать эмоциональное напряжение и улучшать своё настроение. Ждем Ваших советов на сайте центра.