Версия для слабовидящих: Вкл Выкл
Изображения: Вкл Выкл
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A A

БУ "КЦСОН "Пенаты" Бюджетное учреждение Омской области
"Комплексный центр социального обслуживания населения "Пенаты"
Центрального административного округа


Результататы независимой оценки качества оказания услуг (сайт bus.gov.ru)

И когда будет надо, все друзья будут рядом!

  • Главная
  • И когда будет надо, все друзья будут рядом!
  • 29.07.2022
  • Поделиться в социальных сетях:

По мнению социологов, дружба - это измерение социального капитала.

"Социальный капитал — это, условно говоря, количество социальных связей между людьми и их «сила». «Сила» связи – это количество и интенсивность контактов, обязательства между людьми….«Сильные» социальные связи выполняют функции эмоциональной поддержки, оказания помощи здесь и сейчас, обеспечения доверительной коммуникации". (Французский социолог Пьер Бурдье)

Наш социальный центр "Пенаты" гордится тем, что у нас есть настоящие друзья, солидный "социальный капитал" и сильные устойчивые социальные  связи.

Отделение срочного социального обслуживания и организационного обеспечения благодарит за сотрудничество коллектив "Дома Кино" и лично Непша Олесю Петровну, а также творческую студию "Талант Сибири" и руководителя Огорелкову Елену Сергеевну. Неравнодушные творческие люди всегда готовы прийти на помощь в организации мероприятий, поддерживают нас в реализации идей и проектов.

Иногда друзья появляются неожиданно и остаются с тобой на долгое время. Таким другом нашего центра стал Егор Кузнецов. Будучи студентом, проходил практику в отделении срочного социального обслуживания и предложил свою помощь в качестве волонтера. Сейчас Егор работает в "Региональном молодёжном центре" и дружба наша продолжается. Вместе с волонтерами провели большую акцию к социально-значимой дате Дню Победы "Послание молодым" в треугольниках памяти.

Большую благодарность хочется выразить ещё одному нашему давнему и настоящему другу Куземченко Игорю Валентиновичу, председателю первичной профсоюзной организации АО "ОМСК РТС". На протяжении 5 лет ежегодно он принимает участие в благотворительной акции к 1 сентября "Семья помогает семье", а также оказывает благотворительную помощь к Новому году. Игорь Валентинович отзывчивый, добрый человек всегда находит возможности для материальной поддержки получателей социальных услуг из многодетных семей.

Отделение безнадзорности и семейного неблагополучия и семьи, находящиеся в трудном материальном положении безгранично рады общению и поддержке молодого предпринимателя Байрамова ИлшадЭлшад-Оглы. Этот человек имеет отзывчивое сердце, чистую душу и здоровые моральные принципы. В течение нескольких лет Илшад помогает центру при проведении социальных акций. Приобретает и доставляет продукты питания, предметы первой необходимости, сладости на дом семьям с детьми, в том числе сопровождает семьи с одним родителем.

Центр "Пенаты" и все благополучатели говорим огромное искреннее спасибо всем социальным партнерам центра, предприятиям и организациям, индивидуальным предпринимателям и неравнодушным людям, кто вкладывает силы, время и деньги в культурные и социальные проекты, направленные на помощь нуждающимся людям!

С Днем Дружбы, дорогие наши друзья! Здоровья Вам и благополучия вашим семьям!