Версия для слабовидящих: Вкл Выкл
Изображения: Вкл Выкл
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A A

БУ "КЦСОН "Пенаты" Бюджетное учреждение Омской области
"Комплексный центр социального обслуживания населения "Пенаты"
Центрального административного округа


Результататы независимой оценки качества оказания услуг (сайт bus.gov.ru)

Клуб для общения и самореализации

  • Главная
  • Клуб для общения и самореализации
  • 29.05.2023
  • Поделиться в социальных сетях:

Пятый год в центре "Пенаты" действует клуб "Мы вместе", целью которого является социальная реабилитация молодых людей с ограниченными возможностями здоровья. На занятиях оказывается информационная и практическая помощь молодым инвалидам в приобретении опыта работы с различными материалами, а также формирование знаний об окружающих предметах, навыков взаимодействия в коллективе.

В конце недели прошло очередное заседание в клубе с темой занятия "В гости к воздушному шарику". Занятие началось с просмотра мультфильма "Домики – воздушный шар", после чего ребята отправились в красочную страну воздушных шаров и радужных мыльных пузырей. Пройдя по волшебной дорожке, они надували воздушные шары, с которыми играли в подвижные игры. Руководитель клуба Татьяна Валерьевна показала фокусы, провела опыты и эксперименты с воздушными шарами, раскрыв ребятам все секреты: почему шарик не тонет в воде, как шарик попал в банку и другие. Участники клуба надували мыльные пузыри и соревновались, чей пузырь больше, а чей – полетит дальше. А также все вместе отгадывали загадки и участвовали в викторине "Какие герои литературных произведений летали на воздушных шарах?"

На каждом занятии специалистами проводится мастер-класс. В этот раз участники клуба научились изготовлению воздушного шара. Воздушный шарик обладает чудесной способностью создавать отличное настроение и атмосферу праздника.

Занятие прошло интересно, очень весело и с пользой. Каждый участник мероприятия получил подарок – воздушный шар.

Тематические занятия, мастер-классы в клубе "Мы вместе" позволяют участникам получить дополнительные знания, усовершенствовать навыки работы, развивать творческие способности и в дальнейшем самостоятельно изготавливать красивые поделки, делиться опытом с другими. Для ребят клуб - это комфортные условия для общения, возможность самореализации.