Версия для слабовидящих: Вкл Выкл
Изображения: Вкл Выкл
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A A

БУ "КЦСОН "Пенаты" Бюджетное учреждение Омской области
"Комплексный центр социального обслуживания населения "Пенаты"
Центрального административного округа


Результататы независимой оценки качества оказания услуг (сайт bus.gov.ru)

Красота Прииртышья в стихах омской поэтессы

  • Главная
  • Красота Прииртышья в стихах омской поэтессы
  • 12.10.2021
  • Поделиться в социальных сетях:

В минувшую пятницу 8 октября в центре «Пенаты» прошла творческая встреча с омской поэтессой Татьяной Алексеевной Яковлевой. Татьяна Яковлева родилась в городе Омске, окончила Омский политехнический институт, с 1973 года публикуется в журналах «Омская муза», литературном альманахе «Складчина». Её стихи вошли в антологию произведений омских писателей для детей «На солнечной гриве». Яковлева Т.А. является автором двух поэтических сборников «Календарь затей», «Год благой. Месяцеслов на всякий век». Татьяна Алексеевна - лауреат Международной Ассоциации «Искусство народов мира», поэтического конкурса «Омские мотивы» (2009, 2011). 

Встреча прошла в формате презентации фотографий картин известных омских художников, на каждую из которых поэтесса прочитала свои авторские стихи.  Также Татьяна Алексеевна немного рассказала о себе и своём творчестве, ответила на вопросы. На мероприятии присутствовало более 30 человек, в том числе студенты «Высшей школы искусств» и граждане с ограниченными возможностями здоровья, состоящие на учете в отделении социальной реабилитации.

В рамках презентации была затронута тема омской живописи, произошло знакомство с работами омских художников-живописцев, таких как Александр Санин, Наталья Бабаш, Сергей Корытов, Александров Красноперов, Ирина Белоусова и других, пишущих картины об Омске и Омском Прииртышье.

Мероприятие позволило присутствующим окунуться в мир поэзии и искусства, восхититься красотой омского Прииртышья, узнать много нового о творчестве омских художников, их созидательном пути и ярких моментах биографии.

Своими впечатлениями о проведенном мероприятии поделилась Степаненко Татьяна Ивановна: «Я впервые у вас здесь в «Пенатах». Мне очень понравилось мероприятие. Обязательно приду еще раз. Спасибо. Очень познавательно и интересно». Арапова Роза Раухатовна, также впервые посетившая подобное мероприятие в центре «Пенаты», выразила искреннюю благодарность за увлекательную встречу, знакомство с омскими художниками было для нее новым событием.

Центр «Пенаты» приглашает желающих посетить оздоровительные и культурно-досуговые мероприятия в отделении социальной реабилитации. Приходите к нам, чтобы получить положительные эмоции, восстановить и укрепить здоровье, пообщаться и с пользой провести время.

Мы всегда рады видеть вас в нашем центре! Узнать подробнее можно по телефону: 32-40-23