Версия для слабовидящих: Вкл Выкл
Изображения: Вкл Выкл
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A A

БУ "КЦСОН "Пенаты" Бюджетное учреждение Омской области
"Комплексный центр социального обслуживания населения "Пенаты"
Центрального административного округа


Результататы независимой оценки качества оказания услуг (сайт bus.gov.ru)

Льется музыка, от которой так хочется жить!

  • Главная
  • Льется музыка, от которой так хочется жить!
  • 05.10.2021
  • Поделиться в социальных сетях:

В центре "Пенаты" традиционно проходят мероприятия к Международному дню пожилых людей. Для получателей услуг и приглашенных жителей города пожилого возраста специально была подготовлена программа известным Омским музыкальным коллективом БУК "Камерный ансамбль "Мюзет". В этот день также отмечается Международный день музыки. Артисты с вдохновением выступали с музыкальными номерами различных стилей, звучала классика и джазовые композиции, русский фольклор. Женщины мудрого возраста с наслаждением подпевали песни своей молодости, некоторые не удержались и стали танцевать.

В концерте принимала участие юная артистка - Белкина Анисия, посещающая музыкальные занятия в центре. Под громкие аплодисменты она исполнила песню о бабушке, что особенно тронуло сердца наших пенсионеров, ведь почти все имеют внуков, или правнуков.

Одним из стимулов жизни пенсионеров является общение. Поэтому они с удовольствием приходят на разные мероприятия и концерты, которые организуются в центре, и в частности – в отделении социальной реабилитации граждан с ограниченными возможностями здоровья и пожилого возраста. А встреча с музыкой всегда приносит радость людям, улучшает настроение, поднимает жизненный тонус, наполняет восторгом сердца.

"Спасибо за праздник. Концерт нам очень понравился, мы зарядились энергией и позитивом, в прекрасном настроении пойдем отмечать День пожилого человека", - поделились впечатлениями Ирина Одинцова и Татьяна Маркова.

Организация предоставления социальных услуг, в том числе досуговых и социокультурных мероприятий для пожилых людей в центре "Пенаты" - это еще одна возможность поддержать и поблагодарить их, показать, насколько они дороги и как ценно все, что они сделали для страны.