Версия для слабовидящих: Вкл Выкл
Изображения: Вкл Выкл
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A A

БУ "КЦСОН "Пенаты" Бюджетное учреждение Омской области
"Комплексный центр социального обслуживания населения "Пенаты"
Центрального административного округа


Результататы независимой оценки качества оказания услуг (сайт bus.gov.ru)

Миссия центра - помощь нуждающимся

  • Главная
  • Миссия центра - помощь нуждающимся
  • 31.03.2020
  • Поделиться в социальных сетях:

 

Отделение социальной реабилитации граждан с ограниченными возможностями здоровья и пожилого возраста организует встречи с жителями Центрального административного округа, проводит работу по информационному взаимодействию с общественными организациями.

Такая встреча прошла в Омской областной организации "Всероссийское общество инвалидов".

Заранее было решено, что это не будет "сухой" обмен информацией, мероприятие пройдет по-особенному.

Психолог Елена Владимировна Степанчук подготовила коммуникативный тренинг с цветными платками. Это упражнение является элементом цветотерапии и "теории выбора", т.е. предпочтений человека. Выбирая понравившийся цвет платка, каждый участник в лёгкой непринуждённой форме рассказал присутствующим о себе, раскрылся, поделился личными впечатлениями и планами на будущее.

Таким образом, участники тренинга общались в тёплой дружеской обстановке, делились позитивными мыслями и положительными эмоциями.

Сотрудники центра рассказали об услугах  центра "Пенаты" и предстоящих мероприятиях и конкурсах, в которых можно принять участие.

В завершении встречи прозвучали добрые слова и пожелания, о скорой встрече, которая может пройти как в Омской областной организации "Всероссийское общество инвалидов", так и в центре "Пенаты".

Итоговым результатом стало подписание двустороннего соглашения о взаимном сотрудничестве ООО "Всероссийское общество инвалидов" и БУ "КЦСОН "Пенаты".

Заведующий отделением Ольга Александровна Гердович отмечает: "Миссия сотрудников нашего центра – помощь нуждающимся. Не зря наш лозунг звучит "Пенаты" всегда рядом". Соглашение о взаимном сотрудничестве позволит расширить круг получателей услуг, нуждающихся в социальном обслуживании".