Версия для слабовидящих: Вкл Выкл
Изображения: Вкл Выкл
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A A

БУ "КЦСОН "Пенаты" Бюджетное учреждение Омской области
"Комплексный центр социального обслуживания населения "Пенаты"
Центрального административного округа


Результататы независимой оценки качества оказания услуг (сайт bus.gov.ru)

Новые идеи и задумки в отделении реабилитации

  • Главная
  • Новые идеи и задумки в отделении реабилитации
  • 09.11.2020
  • Поделиться в социальных сетях:

Сотрудники центра уже строят планы на следующий год. Новые задумки в отделении социальной реабилитации граждан с ограниченными возможностями здоровья и пожилого возраста по созданию пилотного творческого проекта своего кукольного мини-театра для юных зрителей.

В октябре 2020 года в Омске на базе государственного театра куклы, актера, маски "Арлекин" прошли выступления молодых талантливых актеров в рамках грантового проекта "Сибирская театральная лаборатория молодых режиссеров по современной детской драматургии". Целями данного проекта являлось: содействие развитию нового театра для детей, повышение качества и числа постановок для детей; поддержка развития новой драматургии для детской аудитории театров кукол.

Специалисты отделения Брестер И.В., Веселкова Т.П. и Маркова Г.Г. побывали в театре "Арлекин" и получили сертификаты участников мастер-класса на просмотре и обсуждении эскизной постановки «Макс, Мими и кошки-тени». Они познакомились с этапами создания спектакля, начиная от выбора темы, сценария, декораций и изготовления кукол, костюмов и другими моментами.

В нашем будущем театре роли артистов, костюмеров, создателей декораций и кукол в спектаклях будут занимать как сотрудники, так и получатели услуг отделения: дети, пожилые и молодые люди, в том числе с ограниченными возможностями здоровья. Участники проекта смогут получить навыки разнообразной творческой деятельности, а зрители повысить общий культурный уровень.

Участие наших сотрудников в данном мероприятии стало информационно-ознакомительным и еще больше вдохновило попробовать свои силы и воплотить новые идеи в жизнь. Но об этом и других целях самодеятельного театра - в следующем году!