Версия для слабовидящих: Вкл Выкл
Изображения: Вкл Выкл
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A A

БУ "КЦСОН "Пенаты" Бюджетное учреждение Омской области
"Комплексный центр социального обслуживания населения "Пенаты"
Центрального административного округа


Результататы независимой оценки качества оказания услуг (сайт bus.gov.ru)

Новый год - время чудес и подарков!

  • Главная
  • Новый год - время чудес и подарков!
  • 30.12.2020
  • Поделиться в социальных сетях:

Новый год - это время волшебства, подарков, улыбок и счастья! Дети и взрослые загадывают желания, верят в чудо и с нетерпением ждут Деда Мороза. Сотрудники центра постарались создать эту сказку для детей, получателей социальных услуг. Было организовано несколько новогодних мероприятий для детей из многодетных, малообеспеченных семей и семей, состоящих на социальном учете в центре, которые прошли в режиме соблюдения противоэпидемиологического режима с использованием средств индивидуальной защиты. Но это ничуть не уменьшило новогоднего позитивного настроения!


Увлекательные игры и веселые конкурсы устроили волонтеры Мастерской праздников "Коза-дереза" и Агентства "Пингвин". Сказочный персонаж Кролик вручал подарки от Члена Попечительского Совета центра, депутата Законодательного собрания В.С. Половинко.

При поддержке НКО Фонда Социальных Проектов "Обыкновенное Чудо" прошло интерактивное новогоднее мероприятие со сладкими подарками и просмотром любимых мультиков в "Доме кино". У большой елки с огоньками дети рассказывали стихи, играли и водили хоровод вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой.

Волонтеры "Дома Кино" для самых активных семей, участников проекта центра "Мама – социальный ориентир", помогли провести праздник с мультфильмами и поздравлениями.

А самый необычный киноподарок, новогодняя видеосказка «Ура! Чудеса начинаются!», был доставлен каждому ребенку прямо домой с помощью социальных сетей. Символ Нового года Белый Бычок поздравил ребят и научил делать зарядку, чтобы быть сильными, такими же, как он.

Дети остались довольны, а это самое главное! Ведь ребенок верит и ждет чуда, а мы взрослые можем творить волшебство своими руками!