Версия для слабовидящих: Вкл Выкл
Изображения: Вкл Выкл
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A A

БУ "КЦСОН "Пенаты" Бюджетное учреждение Омской области
"Комплексный центр социального обслуживания населения "Пенаты"
Центрального административного округа


Результататы независимой оценки качества оказания услуг (сайт bus.gov.ru)

От "Года улучшений" к непрерывным улучшениям

  • Главная
  • От "Года улучшений" к непрерывным улучшениям
  • 21.01.2021
  • Поделиться в социальных сетях:

 

В БУ "КЦСОН "Пенаты" прошла конференция по итогам 2020 года, на которой освещены результаты работы учреждения, дана рейтинговая оценка показателей деятельности структурных подразделений.

В своем отчетном выступлении руководитель центра Светлана Михайловна Кособуцкая рассказала о всех направлениях деятельности коллектива в 2020 году, объявленном в учреждении "Годом улучшений". О том, что в целом сделано для получателей услуг, о внедрении новых дистанционных технологий, достижениях и улучшениях каждого сотрудника и команды.

Об инновационных формах организации предоставления различных услуг, а это: канистерапия для детей-инвалидов, коуч-сессии для пожилых людей, проекты для многодетных семей и несовершеннолетних, проект "Синий платочек", посвященный75-летию Великой Победы, и многом другом.

Подводя итоги "Года улучшений", руководитель отметила, что в сложный период повышенной готовности, коллектив перестроился и нашел новые формы и способы взаимосвязи с получателями услуг для достижения общей цели социальной поддержки населения.

"Задачи, поставленные на исполнение в 2021 году, будут воплощаться в действия через проект "Год непрерывных улучшений". Цель улучшений: повышать качество обслуживания, влиять на продолжительность жизни омичей. "Пенаты всегда рядом с теми, кому нужны!",- такими словами закончила выступление руководитель центра С. М. Кособуцкая.

         По итогам рейтинговой оценки:

- 1 место заняло отделение срочного социального обслуживания и организационного обеспечения;

- 2 место – отделение профилактики безнадзорности и семейного неблагополучия;

- 3 место – отделение социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов № 6.

Дипломами "Года улучшений" награждены лучшие работники и структурные подразделения за проектную и творческую инициативу, организацию работы по освоению цифровых технологий сотрудниками и получателями услуг, за инновации в развитии корпоративной культуры и здоровья сотрудников центра, активность сотрудников по поддержанию имиджа учреждения и других номинациях.

На конференции присутствовали представители курирующего департамента Министерства труда и социального развития Омской области, Управления Минтруда по городу Омску, члены Попечительского совета центра. Алексей Юрьевич Саяпин, депутат Омского городского совета, подчеркнул, что отмечена успешная деятельности "БУ КЦСОН "Пенаты" в округе, в том числе результатами совместной работы с комитетами ТОС по информированию населения в части предоставления социальных услуг. Также он оценил важность поставленных задач на 2021 год и поддержал проведение корпоративного конкурса перспективных идей, направленных на улучшение качества социального обслуживания, взяв на себя обязательство призового фонда победителям.

Начальник отдела нестационарных форм социального обслуживания Минтруда Татьяна Леонидовна Негрова выступила с приятной миссией награждения Дипломом Всероссийского конкурса "Золотое перо" руководителя центра и Почетной Грамотой Министерства труда и социальной защиты РФ социального работника Валентины Николаевны Ладыгиной, имеющей стаж в системе более 25 лет и отметила: "Приятно видеть, что центр "Пенаты" не останавливается на достигнутом, а движется дальше и развивается год от года".

Заместитель руководителя Управления Минтруда по городу Омску Сергей Николаевич Щеглов поблагодарил коллектив центра за проделанную работу по соблюдению противоэпидемиологических мер при социальном обслуживании и вручил Благодарственное письмо Ненашевой Елене Валентиновне, заместителю руководителя за победу учреждения (3 место) на первом этапе областного конкурса "Лучший работодатель года Омской области" в номинации "Развитие кадрового потенциала".

Галина Сергеевна Снычева, председатель Попечительского совета, руководитель исполкома Омского регионального отделения Всероссийского Совета местного самоуправления взяла в руки "горячий микрофон" и подвела итог конференции:"Своими результатами деятельности коллектив доказал, что может работать в любых нестандартных условиях, качественно оказывать услуги, внедрять новые эффективные технологии, реализовывать проекты".

"Где нет нутра, там не поможешь потом.

Цена таким усильям медный грош.

Но без души и помыслов высоких

Живых путей от сердца к сердцу нет".

Председатель профсоюзной организации Галина Аркадьевна Байдалова проинформировала коллектив о выполнении пунктов коллективного договора.