Версия для слабовидящих: Вкл Выкл
Изображения: Вкл Выкл
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A A

БУ "КЦСОН "Пенаты" Бюджетное учреждение Омской области
"Комплексный центр социального обслуживания населения "Пенаты"
Центрального административного округа


Результататы независимой оценки качества оказания услуг (сайт bus.gov.ru)

Паровозик из Ромашково стал "Поездом добра"

  • Главная
  • Паровозик из Ромашково стал "Поездом добра"
  • 15.07.2020
  • Поделиться в социальных сетях:

Детский праздник, посвящённый Дню семьи, любви и верности прошел в отделении социальной реабилитации граждан с ограниченными возможностями здоровья и пожилого возраста. На паровозике "Из Ромашково" ребята отправились в веселое путешествие по восьми станциям: "Хочу всё знать", "Рисовалкино", "Мульти-пульти", "Танцевальная", "Отгадай-ка", "Поэтическая","Поздравительная" и "Сюрпризная".


На первой станции ребята вместе с родителями посмотрели видеоролик о Петре и Февронии, узнав историю возникновения праздника. Затем прибыли на станцию "Рисовалкино", на которой все вместе изобразили картину дома и семьи.

После просмотра мультфильма "Волк и семеро козлят на новый лад", дети дружно подпевали, хлопали героям песенки фиксиков "Помогатор". Вместе со специалистом отделения Брестер Ириной Владимировной весело изображали предметы, о которых пели. На пятой станции под названием "Отгадай-ка" логопед Воробьёва Ксения Сергеевна читала загадки о семье в стихах и все дружно отгадывали.

Следом праздничный паровозик привёз всех ребят на станцию "Поэтическую", которую провела серебряный волонтёр – Гостевских Юлия Андреевна. Вместе ребята и взрослые вспомнили любимые детские стихи, а также услышали ещё неизвестное для них юмористическое стихотворение в исполнении Юлии Андреевны.

Виновницей торжества станции "Поздравительной" стала именинница – Карловская Яна, которая несколько лет получает услуги в отделении социальной реабилитации центра.

Настоящие сюрпризы-подарки на станции "Сюрпризная" подготовил для ребят НКО Фонд Социальных Проектов "Обыкновенное чудо" в рамках акции "ПОЕЗД ДОБРА". Куратор Фонда Чернова Светлана Борисовна, президент Омского регионального отделения Всероссийской международной полицейской ассоциации, полковник в отставке Аникин Игорь Алексеевич, председатель ООО "Кэнди Фрут" омского производителя кондитерских изделий для детей Киреева Людмила Александровна, присутствовавшие на празднике, вручали ребятам в подарок игры-конструкторы, вкуснейшее мороженое и воздушную сахарную вату.

В завершение праздника под "Гимн семьи" традиционно было сделано общее фото на память.

"Огромное спасибо за внимание и поздравление дочери с днем рождения. Праздник получился замечательный и познавательный, мы узнали много интересного об истории его создания, а дети получили заряд веселья в увлекательном путешествии по станциям", - сказала Мария Карловская, мама участницы мероприятия.

Это мероприятие способствовало укреплению семейных уз и традиций, что важно и необходимо современному обществу.

Центр "Пенаты" благодарит добровольцев - спонсоров НКО Фонд Социальных Проектов "Обыкновенное чудо" и ООО "Кэнди  Фрут" за предоставленные подарки для детей.