Версия для слабовидящих: Вкл Выкл
Изображения: Вкл Выкл
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A A

БУ "КЦСОН "Пенаты" Бюджетное учреждение Омской области
"Комплексный центр социального обслуживания населения "Пенаты"
Центрального административного округа


Результататы независимой оценки качества оказания услуг (сайт bus.gov.ru)

По сигналу "Внимание! Пожарная тревога!"

  • Главная
  • По сигналу "Внимание! Пожарная тревога!"
  • 14.10.2021
  • Поделиться в социальных сетях:

В период с 1 октября по 31 октября 2021 года на территории Омской области проходит месячник гражданской обороны. В рамках месячника в центре "Пенаты" осуществляется комплекс запланированных мероприятий с целью проверки подготовленности персонала к действиям при чрезвычайных ситуациях и обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей.

С сотрудниками проведено учебное занятие по отработке плана эвакуации в случае возникновения пожарной ситуации. Все, находящиеся в здании сотрудники и посетители, по сигналу "Внимание! Пожарная тревога!" были выведены из помещений учреждения и размещены на безопасном расстоянии в течение пяти минут. Эвакуация прошла успешно.

Во время тренировки были отработаны практические навыки быстро находить правильные решения в чрезвычайных ситуациях, коллективно проводить эвакуацию. В условиях пожара применять меры по его тушению, уметь пользоваться средствами пожаротушения - огнетушителями.

Тренировочная эвакуация направлена на формирование своевременных слаженных действий в реальных ЧС.

Во всех структурных подразделениях центра проведены внеплановые инструктажи по гражданской обороне и антитеррористическим мероприятиям.

Главным в работе закрепления уровня знаний по действиям и защищенности персонала от различных опасностей является сохранение жизни людей.

Знание и соблюдение правил безопасности жизнедеятельности помогает сохранить здоровье, внутреннее спокойствие и жизнь.

Важно! При возникновении пожара в первую очередь необходимо сообщить в пожарную охрану по телефонам: 01, 101, единый номер экстренных оперативных служб 112, затем приступить по возможности к тушению очага возгорания и эвакуации.

При возникновении необходимости номера вызова: полиции – 102, скорой медицинской помощи–103, аварийной службы газовой сети – 104

Безопасность в нашем сознании!