Версия для слабовидящих: Вкл Выкл
Изображения: Вкл Выкл
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A A

БУ "КЦСОН "Пенаты" Бюджетное учреждение Омской области
"Комплексный центр социального обслуживания населения "Пенаты"
Центрального административного округа


Результататы независимой оценки качества оказания услуг (сайт bus.gov.ru)

Поделись улыбкою своей - совет дня

  • Главная
  • Поделись улыбкою своей - совет дня
  • 17.09.2020
  • Поделиться в социальных сетях:

Полноценная помощь семье напрямую зависит от психофизического состояния специалиста, работающего с ней. Ежедневно, сталкиваясь с ситуациями, которые, хоть и не загоняют в тупик, но не всегда сразу позволяют увидеть выход, тратится огромное количество энергии и душевных сил. Источниками восполнения этой энергии являются мысли, чувства и эмоции.

"Вчера, – делится с коллегами отделения профилактики безнадзорности и семейного неблагополучия психолог Светлана Анатольевна Науменко, – испив сполна из чаши слез чужой судьбы, пытаюсь "удержать равновесие". Дорога к дому лежит через Парк культуры и отдыха. Жизнь награждает меня тремя эпизодами, которыми очень хочется поделиться с коллегами, уж столько в них тепла!Годовалая девочка у фонтана сеет новую жизнь. Семечки веером рассыпает ветер, девочка смеется. Чуть поодаль на дорожке учится вальсировать молодая пара, очень просто одетая, под музыку, слышимую только им двоим. А через несколько шагов – фотосессия будущей мамы, которая уже через несколько дней скажет "Здравствуй!" своему малышу.

Эти простые моменты человеческого счастья скрашивают рабочие будни, помогают сохранить свое здоровье и работоспособность" – отмечает психолог. "Предлагаю релакс-минутку под девизом "Что порадовало меня вчера, и о том, чем порадую  себя сегодня», сделать ежедневной частью рабочего процесса".

Коллеги единогласно одобряют идею.

 

Релакс-минутка, как и другие способы снятия психоэмоционального напряжения, вошла в программу "Корпоративное здоровье на рабочем месте".

Программа "Корпоративное здоровье на рабочем месте", разработанная совместно с Областным центром медицинской профилактики, реализуется в БУ "КЦСОН "Пенаты" с 2019 года.

Также в программу вошли такие мероприятия, как:

- прохождение сотрудниками медицинских осмотров в Мобильном центре здоровья;

- организация пространства для занятия спортом;

- проведение корпоративных командно-спортивных мероприятий с привлечением профсоюзной организации;

- проведение ежедневных физкульт-брейков, проводимых прямо на рабочем месте;

- проведение корпоративных конкурсов "Конкурс здоровых рецептов"с привлечением профсоюзной организации;

- организация серии информационно-практических занятий в рамках Школы коррекции факторов риска заболеваний с привлечением специалистов медицинской службы;

- оформление стенда "Сохраним здоровье коллектива" с регулярным размещением информационных материаловпо вопросам сохранения здоровья.