Версия для слабовидящих: Вкл Выкл
Изображения: Вкл Выкл
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A A

БУ "КЦСОН "Пенаты" Бюджетное учреждение Омской области
"Комплексный центр социального обслуживания населения "Пенаты"
Центрального административного округа


Результататы независимой оценки качества оказания услуг (сайт bus.gov.ru)

Помочь предупредить возможные угрозы

  • Главная
  • Помочь предупредить возможные угрозы
  • 24.03.2021
  • Поделиться в социальных сетях:

Специалистами отделения профилактики безнадзорности и семейного неблагополучия центра "Пенаты" организовано совместное профилактическое мероприятие "Безопасный интернет" с тренерами школы безопасности "СТОП – УГРОЗА".

С тем, чтобы сделать работу в интернете полезной и безопасной для несовершеннолетних, в целях предупреждения возможных угроз был проведен тренинг с учениками восьмого класса БОУ "СОШ № 132".

Интернет, как две стороны одной медали. С одной стороны – это мир прекрасных и полезных возможностей, прекрасное средство для обучения, отдыха или общения с друзьями. С другой – источник угроз, особенно для ребенка. Агрессия, преследования, мошенничество, психологическое давление, встречи с онлайн незнакомцами – это лишь некоторые угрозы, которые поджидают детей в глобальной сети каждый день.

Специалистам удалось легко и без запугивания вовлечь несовершеннолетних в игровые ситуации. Они вместе без лишних эмоций рассматривали и анализировали возможные варианты интернет-взаимодействия, ребята делали личные выводы, получали свой опыт. Тренеры школы безопасности отвечали на интересующие вопросы, давали рекомендации, как необходимо себя вести в той или иной ситуации. Участники мероприятия получили памятки с полезным информационным материалом.

"Только практика, только тренировка, только повторение простых, но эффективных действий могут снять зажатость и сформировать навык отпора и уверенность в себе. Такие тренинги нужно пройти всем несовершеннолетним!", - советуют тренеры школы безопасности.

Ребята из творческой студии "Режиссер своей судьбы" по материалам мероприятия подготовили информационный видеоролик "Безопасный интернет", который предлагается для просмотра.