Версия для слабовидящих: Вкл Выкл
Изображения: Вкл Выкл
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A A

БУ "КЦСОН "Пенаты" Бюджетное учреждение Омской области
"Комплексный центр социального обслуживания населения "Пенаты"
Центрального административного округа


Результататы независимой оценки качества оказания услуг (сайт bus.gov.ru)

Попутчики на дороге жизни подростка

  • Главная
  • Попутчики на дороге жизни подростка
  • 26.11.2019
  • Поделиться в социальных сетях:

10 попутчиков встретились 20 ноября в воображаемом вагоне воображаемого скорого поезда "Омск-Казань"…

С разыгрывания такой ситуации началось знакомство друг с другом подростков "группы риска" на очередном заседании теперь уже выездного киноклуба в опорном пункте полиции № 9.

"В ментальности русского человека попутчик – тот человек, которому можно раскрыть душу, поделиться самыми сокровенными переживаниями. Поведав свою историю, рассуждая о роли алкоголя в жизни современного подростка, ребята узнали всю правду об алкоголе, о том, как он появился в истории русского народа и почему до сих пор не исчез из реальной действительности. 

 Они согласились с тем, что прежде чем решать дилемму  "пить или не пить"  нужно слово "ПИТЬ" заменить на слово "ЖИТЬ", тогда в своем выборе точно не ошибешься" - рассказала о заседании киноклуба психолог отделения профилактики  безнадзорности и семейного неблагополучия Науменко Светлана Анатольевна

Подростки, участники киноклуба,  отметили, что такая форма работы удобна и полезна еще и тем, что после группового занятия можно получить индивидуальную психологическую консультацию на волнующую тему.

Разговор с ребятами не окончен. Их волнуют многие темы. В ближайшее время будут затронуты такие  темы, как "Вся правда о наркотиках" и "Как справляться со своими эмоциями не прибегая к химическим препаратам"