Версия для слабовидящих: Вкл Выкл
Изображения: Вкл Выкл
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A A

БУ "КЦСОН "Пенаты" Бюджетное учреждение Омской области
"Комплексный центр социального обслуживания населения "Пенаты"
Центрального административного округа


Результататы независимой оценки качества оказания услуг (сайт bus.gov.ru)

Послание молодым в треугольнике памяти

  • Главная
  • Послание молодым в треугольнике памяти
  • 06.05.2022
  • Поделиться в социальных сетях:

На уличных площадках Центрального административного округа Омска сотрудники центра "Пенаты", представители волонтёрских и общественных организаций, студенты и школьники собрались вместе и провели большой флешмоб "Послание молодым" в рамках социального проекта "Синий платочек", посвященного Великой Победе. "С победного мая 1945 года прошло 77 летЭтот день, провозгласивший торжество мира, по-прежнему, значим для всех нас!" - с таких слов начинается послание, сложенное в форме солдатского треугольника. От имени детей, внуков и правнуков Победы сотрудники центра и волонтеры вручали треугольные письма с поздравлениями и напутствиями молодому поколению.

Праздничное действо началось с Бульвара Победы, продолжилось на территориях КТОС "Центральный-5" на ул. Звездова, 101, КТОС "Центральный-6" на ул. Шебалдина, 68, ул.  Лермонтова, 127 е, ул. Куйбышева, 75. На всех точках звучали мелодии военных песен, выступали студенческие, молодежные, школьные коллективы. Активные жители, в том числе дети и подростки, присоединились к участию, подпевали песни о войне и сами читали стихи.

Одновременно для жителей посёлка Биофабрика на территории центра "Пенаты" серебряные волонтеры "Дом добра" с участием трёх поколений представили патриотическую программу.  Воспитанники "Дома детства на Кордной" под дружные аплодисменты исполнили "Алешу", "Журавли", "Офицеры", любимую "Смуглянку". Полевая кухня приготовила участникам горячую солдатскую кашу, а младшему поколению – сладкое мороженое.

Руководитель центра "Пенаты" Светлана Михайловна Кособуцкая и депутат Омского Городского Совета Алексей Юрьевич Саяпин, побывав на площадках проведения флешмоба, поздравили собравшихся на мероприятиях с праздником Победы, подчеркнув значимость этого дня в настоящее время, актуальность и важность патриотического воспитания молодежи в Десятилетие детства.

"Давайте настроим наши сердца на волну Великой Победы. Солдатские треугольники,  бережно перенятые "Пенатами" от тех, кого война крылом своим коснулась, мы будем передавать нынешним поколениям", – прозвучало напутствие Светланы Кособуцкой участникам мероприятия.

Цель всеобщего флешмоба достигнута и это заключается не только в том, чтобы создать праздничное настроение омичам, но и в том, чтобы ещё раз напомнить, что мы, представители разных поколений, ценим и дорожим одним и тем же: семьей, благополучием, дружбой, Родиной и миром!

Сегодня, 6 мая флешмоб продолжится на Театральной площади и в парке им. Дзержинского.

Треугольные письма "Послание молодым" подготовлены при активном участии и финансовой поддержке членов Попечительского Совета Алексея Юрьевича Саяпина, депутата Омского городского Совета, и Аллы Владимировны Зуевой, генерального директора ООО "Омскбланкиздат".