Версия для слабовидящих: Вкл Выкл
Изображения: Вкл Выкл
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A A

БУ "КЦСОН "Пенаты" Бюджетное учреждение Омской области
"Комплексный центр социального обслуживания населения "Пенаты"
Центрального административного округа


Результататы независимой оценки качества оказания услуг (сайт bus.gov.ru)

Познавательная экскурсия об умных роботах

  • Главная
  • Познавательная экскурсия об умных роботах
  • 29.07.2022
  • Поделиться в социальных сетях:

Специалисты отделения профилактики безнадзорности и семейного неблагополучия организовали экскурсию в инжиниринговую компанию "Поликон" для несовершеннолетних, посещающих досуговую площадку в центре "Пенаты".

Несмотря на дождь с утра, заинтригованные названием фирмы и анонсом от специалистов, все подростки собрались без опозданий.

С ребятами провели инструктаж по технике безопасности и выдали спецодежду. Экскурсию проводил сам руководитель предприятия, который ознакомил присутствующих с разными отделами: мозговым центром-компьютерными гениями, разработчиками разных деталей и комплектующих; с цехом производства, где используются разные станки с программным управлением, выполняющие сложные задания инженерной мысли: лазерная резку и гибку металла, шлифовку, расточку и другое.

Даже присутствовавшие сопровождающие взрослые и родители были удивлены, что Компания существует уже 29 лет и работает на заказы внутри страны, так и на внешнем рынке.

Конечно, ребятам больше всего была интересна линия производства мороженого, состоящая из разных видов роботизированных механизмов, которые могут автоматически захватывать стаканчики, наполнять их разными вкусными ингредиентами и упаковывать. Но это не цех мороженого, а только демонстрация работы линии по производству любимого детского лакомства. А чтобы не огорчить наших ребят, рабочие сделали детям сюрприз: автомат экструдер упаковывал в стаканчики карамельки для гостей, а затем подъехал сказочный Дед Мороз и подарил каждому ребенку еще стаканчик мороженого.

Так экскурсия для детей и взрослых оказалась очень интересной по форме, познавательной по содержанию, насыщенной эмоционально. Надеемся, что ребята задумаются о более ответственном отношении к учебе, захотят получить одну из рабочих профессий, чтобы найти свое призвание в будущем.