Версия для слабовидящих: Вкл Выкл
Изображения: Вкл Выкл
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A A

БУ "КЦСОН "Пенаты" Бюджетное учреждение Омской области
"Комплексный центр социального обслуживания населения "Пенаты"
Центрального административного округа


Результататы независимой оценки качества оказания услуг (сайт bus.gov.ru)

Приобщаем детей к здоровому образу жизни

  • Главная
  • Приобщаем детей к здоровому образу жизни
  • 28.11.2022
  • Поделиться в социальных сетях:

Чтоб расти и закаляться не по дням, а по часам

Физкультурой же, конечно, заниматься нужно нам.

Мы уже сильней сегодня, мы сильнее, чем вчера,

На веселый час здоровья, приглашаем вас друзья!

В отделении социальной реабилитации прошел Час общения "Мой выбор – здоровье!" в рамках клуба "Мы вместе". Тематика встречи направлена на пропаганду приоритетов здорового образа жизни, развитие двигательной культуры, формирование интереса к физической культуре и спорту.

Основная цель: укрепление здоровья семьи. В мероприятии приняли участие дети и их родители.

Мероприятие началось с просмотра мультфильма "Мойдодыр". Затем прошла познавательная тематическая беседа: "Личная гигиена", "Если хочешь быть здоров", "Где живут витамины", "Чистота и здоровье".

Участники вместе со специалистами обсудили вопросы, как выработать упорство, силу воли, умение преодолевать препятствия, побеждать и проигрывать, желание оказывать помощь.

В дидактических играх участники клуба закрепили свои знания по темам: "Что полезно, а что вредно для здоровья", "Что мы делаем, когда едим?", "Что хорошо, что плохо для организма", "Полезная еда", "Угадай вид спорта". Ребята с охотой поиграли в настольные игры: "Кому, что нужно?", "Определи по запаху", "Опасно-неопасно".

Все мероприятие было "пропитано" темой "здоровья".

"Желание быть здоровым и соблюдать здоровый образ жизни должно занимать центральное место в формировании и сохранении здоровья семьи. Этой теме и был посвящен Час общения "Мой выбор – здоровье". Ребята получили полезные советы и заряд хорошего настроения, а расставаясь, все пожелали друг другу здоровья",- подытожила руководитель клуба Татьяна Валерьевна Фельберг.