Версия для слабовидящих: Вкл Выкл
Изображения: Вкл Выкл
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A A

БУ "КЦСОН "Пенаты" Бюджетное учреждение Омской области
"Комплексный центр социального обслуживания населения "Пенаты"
Центрального административного округа


Результататы независимой оценки качества оказания услуг (сайт bus.gov.ru)

Развиваем деловое сотрудничество

  • Главная
  • Развиваем деловое сотрудничество
  • 26.02.2021
  • Поделиться в социальных сетях:

Интересная встреча состоялась в центре "Пенаты" с магистрантами Омского государственного педагогического университета по направлению подготовки "Социальная работа. Социально-проектный менеджмент". В рамках соглашения о сотрудничестве ребята пришли с целью ознакомления с особенностями социальной работы в условиях КЦСОН.

С деятельностью отделений по оказанию социальных услуг их познакомила заместитель руководителя Елена Станиславовна Асанова. Она рассказала о продвижении услуг в полустационарной форме и на дому, об имеющихся оздоровительных программах в рамках дневного пребывания, о проводимых социально-значимых мероприятиях для пожилых людей и семей с детьми и профилактических мероприятиях для семей "группы риска".

Разговор о реализуемых проектах и технологиях продолжился в вопросах и ответах. Обе стороны увлеченно делились опытом их применения, выдвигая идеи по участию в совместных делах и акциях. Например, молодых людей заинтересовали акции по оказанию социальной поддержки отдельным категориям граждан.

Константин С. предложил совместное проведение с подростками, состоящими на профилактическом учете, весенней акции по изготовлению скворечников.

Лев М. выразил инициативу по организации семинаров в области здоровьесбережения для сотрудников центра.

С магистрантом Иоландой намечена совместная подготовка к "Малым олимпийским играм", которые запланированы в летний период на детской досуговой площадке.

Опыт проведения подобных встреч по укреплению социальных связей полезен для обеих сторон. Студенты познакомились с организацией деятельности учреждений социальной защиты населения, центр "Пенаты"  - получил новых добровольцев социальных акций.

"Надеюсь, что состоявшийся нетворкинг будет продолжением делового сотрудничества",- отметила Елена Асанова и поблагодарила преподавателя, кандидата педагогических наук Татьяну Ивановну Целевич и магистрантов за плодотворное общение.