Версия для слабовидящих: Вкл Выкл
Изображения: Вкл Выкл
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A A

БУ "КЦСОН "Пенаты" Бюджетное учреждение Омской области
"Комплексный центр социального обслуживания населения "Пенаты"
Центрального административного округа


Результататы независимой оценки качества оказания услуг (сайт bus.gov.ru)

Семейный праздник всем на радость!

  • Главная
  • Семейный праздник всем на радость!
  • 12.07.2021
  • Поделиться в социальных сетях:

В  "Пенатах" на спортивно-досуговой площадке "Чудо остров" прошел праздник, посвященный Дню семьи, любви и верности "Ромашка – символ семьи". В подготовке праздника принимали участие два отделения - отделение социальной реабилитации граждан с ограниченными возможностями здоровья и пожилого возраста  и отделение профилактики и безнадзорности и семейного неблагополучия. Впервые на этот праздник были приглашены не только получатели услуг, но и жители микрорайона п. Биофабрика. Вся площадка была украшена символами праздника "веселыми ромашками" из бумаги, которые мастерили получатели услуг на занятиях по мелкой моторике, под руководством специалиста по социальной работе отделения реабилитации Ирины Владимировны Брестер.

Ровно в 11:00 все началось с традиционной семейной зарядки "Вдох жизни". А после бодрящей зарядки все стали участниками концертно-развлекательной программы, в которой участвовали представители трех поколений. Внуки играли в занимательные, подвижные игры, мамы и папы танцевали под зажигательную музыку, бабушки и дедушки с улыбками наблюдали за происходящим и с желанием участвовали в разных конкурсах. Органично стало участие особенных детей и граждан с ограниченными возможностями здоровья. Выступление творческих коллективов и солистов стало подарком от БУК г. Омска ЦД "Современник". В завершении всем от мала до велико были вручены полезные сюрпризы – воздушные шарики, которые необходимо надувать, чтобы дыхание становилось устойчивее, глубже и крепче, как "Вдох жизни".

За всем происходящим с видеокамерой наблюдала и снимала психолог отделения профилактики, руководитель творческой студии "Сам себе режиссер" Светлана Анатольевна Науменко. Это рабочий материал для будущего фильма. А монтировать новый фильм и помогать ей будут те, кто принимал активное участие в подготовке и проведении праздника и, конечно, участники праздника – получатели услуг.

Самым дорогим для нас, организаторов, были отзывы.

От семьи Тумашевых: «Огромное спасибо за такой чудесный праздник! Низкий вам поклон за любовь к нашим детям, к своей работе! Такого тепла, дружелюбия и света, к сожалению, в наше время очень мало! Спасибо за сохранение традиций!»

От семьи Сафаровых: «Первый раз праздновали  День Семьи! Очень он нужен в наше время, когда почти потеряна  духовность. Но… увидели как дети и родители все вместе играют, танцуют, поют в этот праздник и светлее стало на душе. Всем это нужно! И детям, и родителям! Спасибо всему коллективу, особенно организаторам».

От семьи Аргеновых: «Большое спасибо за праздник, объединяющий людей, детей, родителей, семьи. Чем больше в нашей жизни близкие люди будут совместно что-то делать, тем ближе они будут. Огромное спасибо!»