Версия для слабовидящих: Вкл Выкл
Изображения: Вкл Выкл
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A A

БУ "КЦСОН "Пенаты" Бюджетное учреждение Омской области
"Комплексный центр социального обслуживания населения "Пенаты"
Центрального административного округа


Результататы независимой оценки качества оказания услуг (сайт bus.gov.ru)

Специалисты центра поделились опытом работы

  • Главная
  • Специалисты центра поделились опытом работы
  • 25.11.2022
  • Поделиться в социальных сетях:

В БУ "КЦСОН "Пенаты" специалисты всегда готовы к взаимному сотрудничеству по обмену опытом между различными организациями. В отделение срочного социального обслуживания и организационного обеспечения обратилась руководитель недавно созданной общественной организации "РЕГИОНАЛЬНЫЙ СОЮЗ САМОЗАНЯТЫХ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ" (далее "РССОО"), Ромашова Наталья Викторовна за помощью в организации обучения консультативного приема граждан, заинтересованных в "самозанятости". Такие занятия стали хорошей традицией взаимодействия с активистами организации "РССОО".

На очередной встрече в формате информационного часа под названием "Социальный контракт на индивидуальную деятельность" заведующий отделением срочного социального обслуживания Бастрон Татьяна Владимировна, имея большой опыт в оформлении данного вида государственной помощи, грамотно провела обучающее занятие. Также в ходе встречи ответила на возникающие вопросы, консультировала, исходя из индивидуальной ситуации клиента. Получилось плодотворное общение в дружеской обстановке.

"Наша встреча продолжалась в течение двух часов, но это время не потрачено зря. Мы много конспектировали, прояснили некоторые нюансы, связанные с оформлением "Социальных контрактов", - поделилась мнением участница встречи Елена Черепанова.

"Большое спасибо Татьяне Владимировне Бастрон за информацию в доступном и доходчивом изложении материала, за доброжелательную атмосферу. Встреча оставила положительное впечатление, многое стало понятно",– сказала Ольга Бердникова.

В заключение встречи по системеWhatsApp присутствующим отправили видеоролик "Социальный контракт", снятый в отделении срочного социального обслуживания в рамках проекта "Видеоконсультант".

"Видеоролик даёт хорошую возможность оживить информацию и поделиться ею с близкими и друзьями, - отметила Александра Хиневич - Мы с работниками центра "Пенаты" знакомы давно, получаем различные социальные услуги как многодетная семья. Оформили "Социальный контракт", теперь я хочу, как активист "РССОО", научиться консультировать людей, которые ещё только задумываются об этом. Спасибо вам за занятие. Если честно, я сейчас испытываю некоторую гордость, от того, что в нашем родном центре "Пенаты" работают замечательные, грамотные специалисты и просто очень душевные люди! Здесь всегда можно получить нужную тебе помощь, ведь "Пенаты" всегда рядом!"

Приглашаем жителей города на консультацию по заключению социального контракта!

Все большее количество людей пользуются государственной социальной помощью. Эту финансовую поддержку можно активно использовать для расширения своих возможностей и улучшения материального положения. Кто-то открывает свое дело, другие обучаются, повышают свой профессиональный уровень и находят работу, многие заводят личное подсобное хозяйство. Социальный контракт можно оформить вторично на дальнейшее развитие индивидуального предпринимательства.

Специалисты центра "Пенаты" могут грамотно организовать первичную консультацию, ответить на возникающие вопросы, помочь в оформлении документов.

Узнать подробнее и записаться на консультацию можно по телефону: 32-49-45, отделение срочного социального обслуживания и организационного обеспечения.