Версия для слабовидящих: Вкл Выкл
Изображения: Вкл Выкл
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A A

БУ "КЦСОН "Пенаты" Бюджетное учреждение Омской области
"Комплексный центр социального обслуживания населения "Пенаты"
Центрального административного округа


Результататы независимой оценки качества оказания услуг (сайт bus.gov.ru)

Стиль жизни - активное долголетие!

  • Главная
  • Стиль жизни - активное долголетие!
  • 29.04.2021
  • Поделиться в социальных сетях:

Программа "Преображение" в рамках социального проекта "Вдох жизни" продолжает эффективно работать. За март и апрель услуги реабилитации и профилактики COVID-19 в отделении социальной реабилитации граждан с ограниченными возможностями здоровья и пожилого возраста (далее - отделение) получили 50 человек. Каждый из участников программы принял реальную помощь в борьбе с недугом.

Важным направлением в этой программе было обучение правильному дыханию на специальных занятиях, которые проводила инструктор по лечебной физкультуре Саладина Людмила Леонидовна. В числе традиционных социально-медицинских процедур большое внимание было уделено работе психолога и проведению мероприятий, направленных на формирование позитивного настроения и получение положительных эмоций.

Успехом пользовалась новая форма общения с клиентами - диалоговая площадка "Мысли вслух", где каждый открыто смог поделиться своими идеями, задумками, которые помогают в жизни, дают возможность реализовать себя по силам, социализироваться. Поддерживали диалог и задавали тему специалисты по социальной работе Брестер Ирина Владимировна, Фельберг Татьяна Валерьевна и заведующая отделением Гердович Ольга Александровна.

Для формирования у клиентов стойкой потребности в здоровом образе жизни периодически проводятся занятия в группах здоровья, организуются спортивные квесты, эстафеты, спортивно-развлекательные мероприятия, которые способствуют повышению командного духа, где каждый может получить заряд бодрости, позитива и хорошего настроения.

Расширяя спектр оздоровительных процедур, в отделении пополнили реабилитационные ресурсы новым физиоаппаротом. На презентации физиоаппарата было рассказано о его пользе и преимуществах. Он предназначен для лечения функциональных расстройств при широком спектре заболеваний, а также для оказания общерегулирующего воздействия на физиологические системы организма путем стимуляции биологически активных зон и биологически активных точек импульсами электрического тока разных частот.

Мы уверенны, что каждый прошедший оздоровление по программе "Преображение", возьмет на вооружение все полезное и необходимое для поддержания хорошего самочувствия и активного долголетия. Все получатели услуг были единодушны в оценке эффективности программы.

Яковлев Владимир Васильевич, один из представителей старшего поколения, по окончанию курса пребывания рассказал, что чувствует прилив сил и бодрости: "Программа "Преображение" действительно преобразила и позволила обнаружить в себе потенциал к развитию и улучшению физической формы", - отметил Владимир Васильевич.

Ждем Вас на оздоровительные программы, которые помогут, поддержат, дадут заряд энергии и жизнелюбия.

Уже сейчас открыта запись на получение услуг с 12 мая 2021 года.

Мы рады видеть вас по адресу:

пгт. Биофабрика, 14.

Проезд автобусами 59, 78 до остановки "Центр «Пенаты".

Заходите также на наш сайт:

www. Penatyomsk.ru.

Телефон отделения социальной реабилитации граждан

с ограниченными возможностями здоровья и пожилого возраста:

32-40-23.