Версия для слабовидящих: Вкл Выкл
Изображения: Вкл Выкл
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A A

БУ "КЦСОН "Пенаты" Бюджетное учреждение Омской области
"Комплексный центр социального обслуживания населения "Пенаты"
Центрального административного округа


Результататы независимой оценки качества оказания услуг (сайт bus.gov.ru)

Угощайтесь на здоровье вареньем и солением!

  • Главная
  • Угощайтесь на здоровье вареньем и солением!
  • 08.10.2021
  • Поделиться в социальных сетях:

В отделениях социального обслуживания на дому ведется работа в клубах по месту жительства по программе "Академия для взрослых". Пожилые люди, получающие услуги на дому приняли участие в осеннем мероприятии к Международному дню пожилых людей. В рамках акции "Пусть осень жизни будет золотой" в центре "Пенаты" прошла выставка-дегустация "Дары осени", цель которой пропаганда здорового образа жизни и здорового питания.

Социальные работники передали от своих подопечных выращенные и приготовленные стараниями милых бабушек овощи, варенье и разносолы.

На дегустации консервированной продукции попробовали и сладкое и соленое. Удивило варенье из абрикосов с курагой без сахара по рецепту Столбенко Лидии Александровны. Клубничное варенье от Малаховой Марии Ивановны получилось с прозрачным сиропом и сразило своим вкусом. Яблоки с апельсином представила Ветохина Людмила Юрьевна. Варенью, наверное, все возрасты покорны. Эти сладкие фантазии сочетания фруктов и ягод никого не оставили равнодушными.

Также дегустировали оригинальные салаты и закуски из овощей. Понравилось лечо Бережной Лидии Николаевны и салат из разноцветных перцев Романовской Светланы Борисовны и многие другие разносолы. Всех участников поблагодарили за вкусные домашние заготовки, пожелали крепкого здоровья и сохранение сил для создания будущих кулинарных явств и каждому вручили поощрительные призы.

"Осенние выставки стали традиционными у нас в отделении. Подопечные готовятся к участию, трудятся, двигаются, радуются, показывая результаты своего труда! Жизнь на пенсии не останавливается, а наоборот, с нашей помощью может заиграть новыми красками", - подвела итог мероприятия заведующая отделением № 3 социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов Галина Аркадьевна Байдалова.