Версия для слабовидящих: Вкл Выкл
Изображения: Вкл Выкл
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A A

БУ "КЦСОН "Пенаты" Бюджетное учреждение Омской области
"Комплексный центр социального обслуживания населения "Пенаты"
Центрального административного округа


Результататы независимой оценки качества оказания услуг (сайт bus.gov.ru)

Уважение, почтение и признательность ветеранам

  • Главная
  • Уважение, почтение и признательность ветеранам
  • 23.05.2022
  • Поделиться в социальных сетях:

В праздничные майские дни сотрудники центра "Пенаты" совместно с депутатом Омского городского Совета Саяпиным Алексеем Юрьевичем поздравляли участника Великой Отечественной войны Севостьянова Ивана Ивановича с Днем Победы, а 20 мая ему исполнилось 95 лет.

К 95-летнему юбилею Ивана Ивановича творческая группа специалистов методического отделения и отделения профилактики безнадзорности и семейного неблагополучия приготовили музыкально-поэтическое поздравление. Вручили открытку со стихами, написанными специально для него с сердечными пожеланиями здоровья и долгих лет жизни. Алексей Юрьевич Саяпин, поблагодарив его за отвагу и героизм, проявленный во время Великой Отечественной войны, с добрыми пожеланиями вручил ветерану букет цветов и набор к чаю.

Как и в предыдущем поздравлении к 9 мая для участника войны прозвучали песни военных лет, по его просьбе исполнили "Катюшу", "Смуглянку" и другие.

В беседе Иван Иванович рассказал, что воевал в Краснознаменном дивизионном полку имени Суворова от Сталинграда до Японии, имеет более 20 наград за боевые заслуги. Он поблагодарил за тёплые поздравления, был тронут вниманием со стороны депутата городского Совета и сотрудников центра "Пенаты", к тому же о нём постоянно заботятся социальный работник и сиделка, скрашивая его быт.