Версия для слабовидящих: Вкл Выкл
Изображения: Вкл Выкл
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A A

БУ "КЦСОН "Пенаты" Бюджетное учреждение Омской области
"Комплексный центр социального обслуживания населения "Пенаты"
Центрального административного округа


Результататы независимой оценки качества оказания услуг (сайт bus.gov.ru)

В нашем полку прибыло! Работаем!

  • Главная
  • В нашем полку прибыло! Работаем!
  • 25.06.2020
  • Поделиться в социальных сетях:

Специалисты отделения профилактики безнадзорности и семейного неблагополучия собрались в свой профессиональный круг, чтобы проанализировать опыт работы с клиентами и поделиться им с новыми специалистами.

Поскольку в "Пенатах" 2020 год объявлен как "Год улучшений", погружение молодых специалистов в секреты профессии, состоялось при помощи тренинга: "Коммуникативная компетентность специалиста отделения профилактики. Первый контакт с клиентом".

Тема выбрана неслучайно. Ежедневно из разных инстанций мы получаем много писем и обращений о том, что кому-то срочно нужна наша помощь. И поскольку к нам обращается не сам человек, а тот, кто о нем рассказывает, при непосредственной встрече возникает много различных нюансов, которые нужно узнать, понять и постараться помочь.

Опытные наставники и вновь пришедшие молодые специалисты, еще раз задумались над тем, как грамотно организовать и провести свою первую встречу с клиентом, обсудили полученный опыт и рассуждения участников в рамках разбираемой темы, соотнесли опыт "здесь и сейчас" с теорией и предыдущим опытом в данной сфере. Подумали над тем, какие представления и способы действия наиболее эффективны, попробовали практически применить полученные представления.

"Данный тренинг не только способствует реализации конкретных целей и стратегий развития центра в текущей ситуации, но и способствует сплочению нашей команды", - отметила заведующий отделением Надежда Семенихина.