Версия для слабовидящих: Вкл Выкл
Изображения: Вкл Выкл
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A A

БУ "КЦСОН "Пенаты" Бюджетное учреждение Омской области
"Комплексный центр социального обслуживания населения "Пенаты"
Центрального административного округа


Результататы независимой оценки качества оказания услуг (сайт bus.gov.ru)

В зимнем царстве, снежном государстве

  • Главная
  • В зимнем царстве, снежном государстве
  • 11.01.2021
  • Поделиться в социальных сетях:

Волшебная атмосфера чудес царила на новогоднем утреннике в отделении реабилитации, который прошел для детей с ограниченными возможностями здоровья.

В это зимнее царство, снежное государство пришли дети в нарядных костюмах. У елки играли зайчики, волк, принцесса, пожарный. Действие началось со Снегурочки – как же без новогодних традиций! Дети очень громко звали Деда Мороза, но к их удивлению появилась Баба Яга. Оказалось, что она похитила Деда мороза и не хотела отдавать, пока дети не выполнят ее задания. Дети с азартом выполняли все задания: вспоминали сказки с Бабой Ягой, превращались в мышек, остужали колобок, лепили снеговиков, отгадывали загадки и даже учили танцевать Бабу Ягу.

По новогодней традиции Дед Мороз зажег елку, поморозил детей своей рукавичкой, выслушал все приготовленные для него стихи и наградил детей сладкими подарками.

В предновогодние дни сотрудники отделения социальной реабилитации побывали у детей адаптивной школы-интерната № 5 и вручили новогодние подарки всем участникам онлайн мероприятий, творческих конкурсов и выставок, проходивших с их участием в течение года. В благодарность ребята поздравили коллектив центра "Пенаты" с Новым годом и дали обещание быть активными и инициативными и в следующем году принимать участие в мероприятиях.