Версия для слабовидящих: Вкл Выкл
Изображения: Вкл Выкл
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A A

БУ "КЦСОН "Пенаты" Бюджетное учреждение Омской области
"Комплексный центр социального обслуживания населения "Пенаты"
Центрального административного округа


Результататы независимой оценки качества оказания услуг (сайт bus.gov.ru)

Веселое путешествие в страну Хохотанию

  • Главная
  • Веселое путешествие в страну Хохотанию
  • 29.04.2022
  • Поделиться в социальных сетях:

Нам живется лучше всех,

Потому что с нами смех!

С ним нигде не расстаёмся,

Где б мы ни были — смеёмся!

 

Есть такая поговорка: "Как день начнется, так он и пойдет!". В апрельский день для сотрудников центра "Пенаты" распахнул свои двери "Дом детства на Кордной". Ребята разных возрастов в составе 15 человек попали на музыкальное развлечение "Веселое путешествие в страну Хохотанию и город Смехоград!". Целью праздника было создание положительного эмоционального настроя, ощущения радости и веселья, сохранение психологического здоровья. В гости к детям пришли специалисты по социальной работе отделения социальной реабилитации Фельберг Татьяна Валерьевна, Брестер Ирина Владимировна и предложили ребятам посмеяться и повеселиться.

В этот день неугомонным, шумным, весёлым и озорным девчонкам и мальчишкам не пришлось скучать. Татьяна Валерьевна необычно познакомилась с ребятами, на что они ей в ответ дружно улыбнулись, похлопали в ладоши и громко потопали ногами. Прослушав и отгадав забавные загадки-веселушки, дети с радостью приняли участие в потешных конкурсах и забавных играх.

Разделившись поровну, на линию старта вышли две команды "Одуванчики" и "Подснежники". Ребята участвовали в замечательных конкурсах "Весна пришла!", "Мама, ниточку распутай" и в веселых играх на сообразительность: "Перелети на шаре", "Раз, два, три – пару найди", "Верю – не верю!" и другие.

Своими забавами, играми, танцами, шуточными фактами веселые специалисты создали радостную, теплую атмосферу праздника. На протяжении всего мероприятия ребят не покидало веселое, бодрое, позитивное настроение.

Ну, а какой же праздник-проказник без сюрпризов? И приятной неожиданностью для всех ребят был сладкий презент. Они уходили с улыбкой на устах и с хорошим апрельским настроением, а это значит, что праздник юмора и смеха удался и поставленная цель – достигнута.

"Мы, взрослые были счастливы побывать на этом празднике с детьми! Когда соприкасаешься с наивностью, доверчивостью, чистотой детской души, испытываешь самое настоящее счастье. Хочется сказать спасибо Татьяне Валерьевне и Ирине Владимировне за то, что они приехали к нам с мероприятием. Без их отзывчивости не было бы прекрасного настроения, атмосферы праздника в этот апрельский день",- сказала Анастасия Александровна, участница мероприятия.