Версия для слабовидящих: Вкл Выкл
Изображения: Вкл Выкл
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A A

БУ "КЦСОН "Пенаты" Бюджетное учреждение Омской области
"Комплексный центр социального обслуживания населения "Пенаты"
Центрального административного округа


Результататы независимой оценки качества оказания услуг (сайт bus.gov.ru)

Встреча в клубе общения "Мы вместе"

  • Главная
  • Встреча в клубе общения "Мы вместе"
  • 18.11.2022
  • Поделиться в социальных сетях:

Мама – первое слово, главное слово в каждой судьбе.

В последнее воскресенье ноября наша страна отмечает замечательный праздник - День матери. Без сомнения, для каждого из нас поздравить маму – дело святое. Традиционно в этот день дети дарят любимым мамам свои подарки. Особенно ценны подарки творческие, ведь в них вложена частичка детского тепла и любви к своим мамам.

17 ноября в преддверие Дня матери в отделении социальной реабилитации прошло заседание клуба "Мы вместе" с тематической встречей "Самая любимая мамочка моя". Поддержание традиций, бережного отношения к матери, закрепление семейных устоев – основная цель мероприятия, проведённого в рамках Десятилетия детства.

В мероприятии приняли участие ребята и их мамы в количестве 5 человек. В ходе мероприятия специалист по социальной работе Татьяна Валерьевна рассказала о традициях празднования Дня матери в разных регионах Российской Федерации, провела занятие-беседу с тематикой: "Профессия моей мамы", "За что мы любим свою маму", "Семейный фотоальбом". Родители с детьми рассматривали семейные фотографии, беседовали о семейных традициях сохранения семейных фотоальбомов, способствующих укреплению семьи и истории рода. Затем ребята составляли рассказ на тему "Как я помогаю маме по дому", разгадывали загадки, читали стихи о маме. Все вместе посмотрели мультфильм "Мама для мамонтенка".

На мастер-классе научились делать поздравительные открытки. Все свои добрые чувства ребята вложили в созданные своими руками подарки для мам.

"На каждом занятии в клубе мы традиционно проводим мастер-класс по развитию мышления и творческих способностей, устраиваем просмотры видеофильмов. На этой встрече советский мультфильм учит детей сопереживать, сочувствовать, ценить и любить маму, понимать, что в жизни каждого из нас самый главный человек — это мама! У ребят, посещающих клуб, наблюдается рост коммуникативной открытости и качества общения", - отметила руководитель клуба "Мы вместе" Фельберг Татьяна Валерьевна в завершении встречи.