Версия для слабовидящих: Вкл Выкл
Изображения: Вкл Выкл
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A A

БУ "КЦСОН "Пенаты" Бюджетное учреждение Омской области
"Комплексный центр социального обслуживания населения "Пенаты"
Центрального административного округа


Результататы независимой оценки качества оказания услуг (сайт bus.gov.ru)

За сохранение здоровья - главной ценности!

  • Главная
  • За сохранение здоровья - главной ценности!
  • 07.07.2021
  • Поделиться в социальных сетях:

В работе отделения реабилитации граждан с ограниченными возможностями здоровья и пожилого возраста уделяется большое внимание спортивно-оздоровительным мероприятиям, ведь самая главная ценность у каждого человека – это здоровье. Стать здоровым, крепким, сильным помогает спорт. Заниматься физкультурой полезно, а веселой физкультурой вдвойне. Специалисты отделения провели для получателей услуг «Эстафету здоровья».

Подвижные игры и конкурсы были подобраны с учетом возрастных особенностей пожилых и молодых людей с ограниченными возможностями здоровья.

Они соревновались в таких играх, как «Тропа здоровья», «Передача мяча над головой», «Зыбкий путь», «Веревочка под ногами», «Спортивная рыбалка». В завершении был подготовлен интересный и неожиданный конкурс. Участники должны были из подготовленных заранее средств индивидуальной защиты обеспечить своего представителя всем, что необходимо использовать при защищая себя от COVID-19.

Время пролетело как одно мгновение – настолько захватывающей была атмосфера в зале.

Мероприятия такого плана призваны способствовать массовой пропаганде здорового образа жизни, физической культуры и спорта для тех, кто любит спорт вне зависимости от профессии и возраста и тех, кто хочет заниматься и поддерживать свое здоровье в форме.

На протяжении всего праздника звучала спортивная музыка, тем самым поднимая спортивный дух участников. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали, все старались изо всех сил прийти к финишу первыми. Команды «Апельсинки» и «Витаминки» сражались достойно, но, как всегда, победила дружба.

"Мы практикуем проведение совместных мероприятий взрослых, детей и молодежи разного возраста. Это важно как связь поколений. Спортивные праздники помогают поднять соревновательный дух, умение действовать в команде, преодолевать трудности! А также поддерживать и сохранять здоровье", - отметила заведующий отделением Ольга Александровна  Гердович.

Получился настоящий праздник здоровья! Подарками стали воздушные шары, «Гематоген» и брелки с символикой социального проекта Правительства Омской области «Вдох жизни».

Постоянный участник группы здоровья «55+» Ягубцева Татьяна Николаевна выразила мнение всех участников: «Сколько положительных эмоций получили  дети и взрослые! Как  важно всем сохранять здоровье и бодрость духа. Как хорошо, что мы принимаем участие в мероприятиях вместе с внуками. Сами молодеем! Спасибо организаторам!!! Как всегда – все на высоком уровне».