Версия для слабовидящих: Вкл Выкл
Изображения: Вкл Выкл
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A A

БУ "КЦСОН "Пенаты" Бюджетное учреждение Омской области
"Комплексный центр социального обслуживания населения "Пенаты"
Центрального административного округа


Результататы независимой оценки качества оказания услуг (сайт bus.gov.ru)

Творческая студия "Режиссер своей судьбы"

  • Главная
  • Творческая студия "Режиссер своей судьбы"
  • 11.01.2021 0:00:00
  • Поделиться в социальных сетях:

Цель программы: снижение уровня агрессивного поведения и тревожности среди несовершеннолетних с помощью обучения их навыкам видеосъемки, фотографирования и монтажа видеороликов, а также пропаганда семейных ценностей, ответственного родительства.
Задачи, которые планируется решить в рамках программы:
- создание модели био-психо-социо-духовной реабилитации несовершеннолетних, находящихся в социально-опасном положении в условиях БУ "КЦСОН "Пенаты";
-  реализация комплекса профилактических и коррекционных мероприятий для представителей целевой группы, направленных на формирование культуры семейного досуга как средства духовно-интеллектуального наполнения свободного времени членов семьи.
- вовлечение членов семьи в процесс непрерывного просвещения, совместного любительского творчества, активные формы отдыха.
- создание условий для возможности диалога поколений в рамках проведения мероприятий, интерактивных площадок, конкурсов, акций.
Целевая группа: 
несовершеннолетние, находящиеся в социально опасном положении, трудной жизненной ситуации и их  родители.
Работа с целевой группой в рамках реализации программы проводится всеми специалистами отделения профилактики безнадзорности и семейного неблагополучия с использованием технологии комплексного подхода, в частности включающей такие социальные технологии, как:
- "Большая психологическая игра" – технология, с помощью которой представители целевой группы получат опыт осознания, осмысления и практического преобразования смысла своей жизни, разработают модель поведения и перенесут ее в реальную жизнь;
- арт-терапия – интегрированная технология, которая способствует разрешению конфликтов в семье и внутриличностных конфликтов, что положительно отразится на общем положении семьи.
Руководит студией психолог Науменко Светлана Анатольевна
Оборудование и технические средства используемые в работе:
- компьютер в сборе, микрофон, наушники, видеокамера, программное обеспечение CyberLink Director Suite 6, мультимедийное оборудование: проектор и экран для проектора, штатив универсальный, двухсторонний тканевый хромакейный фон GreenBeanField, отражатель для фото 2 в 1, держатель отражателя с муфтой, цифровой фотоаппарат.